кладовка тёти клавы (ля-ля)

Ответ: кладовка тёти клавы (ля-ля)

понятно. извините. Насчет меня же прошу не сомневаться. Везде - я.
\снимаюсь. \ -                                            

:-)

---
I do it all because I`m evil,
And I do it all for free.
Your tears are all the pay I`ll ever need!

извините, злогорек, не могу ничего петь. асцоциации взяли за горло. Какое коварство, злогорек!

тринидад wrote:

тринидад wrote:
Какое коварство

Да! :)

---

щас спою

---

---

(Тема)

Ах вот Вы как, да?
Ну так тоже имеется кое чего...

---

да. а что?

злогорек, зачем Вы изнуряетесь? Вы же не китаец, злогорек?

(тема)

-------------------------------------------
румынские кгбышники должны гореть в аду(с)

щас спою

---------------------------------
Это вам не Михалковское дерьмо!(с)

о, му-звон
выыызбранное
заклинательное

-------------------------------
а вдруг поможет(с)

ура! она пришла
(Тема не указана)
классная тетка

----------------------------------
Примерка американской задницы на венский стул (с)

------------------------
ПРОблядей(с)

ответ: классная тетка

Вот ведь как! Еретик - на западе обычное слово, корабли даже так называют.
 И как точно и сочно по русски! БЛЯДЬ, она и в Африке...

а я по-моему совершила лингвистическое открытие. вот смотрите - проблядей - сущ. м. род  ед. ч. ударение на Е. А? Не сообщить ли об этом товарищу Кураеву?

(Тема не указана)
(Тема не указана)
(Тема не указана)

(Тема не указана)
(Тема не указана)
(Тема не указана)
(Тема не указана)

(Тема не указана)
(Тема не указана)
-----------------------------

------------------------------
и потом отправят бандеролью в Шамбалу(с)

(Тема не указана)
(Тема не указана)

Слушала сегодня этого гитариста. Разрази меня гром, сколько однако в гитарном и вокальном фламенко отчетливых обертонов наших азиатских макомов 

а гитарист, между тем - человек из Франции :)

-----------------------------

-----------------------------------------
А Маркес что сказал?(с)

---------------- So close to

----------------
So close to skin(с)

(Тема не указана)

Для любителей белорусского авангарда:

а что, тем, кто не имеет определенной позиции относительно белорусского авангарда нельзя смотреть? т.е. Шибзд, я хочу сказать, что мне не видно белорусского авангарда :)

тринидад wrote:а

тринидад wrote:
а что, тем, кто не имеет определенной позиции относительно белорусского авангарда нельзя смотреть? т.е. Шибзд, я хочу сказать, что мне не видно белорусского авангарда :)

Ладно, пусть смотрят все :)

голуби

-----------------------------------------------
Мой голубь белокрылый
летит некстати,
отец домой вернулся
на плач дитяти.
Мой голубь черноперый
двойной расцветки,
домой отец вернулся
на радость детке.
/старинная кастильская колыбельная. Перевод Гелескула/

в первой композиции слишком много нот. Вторая получше. Решила вступить в ряды.

В первой басуха классная :)

О-оо басухаа.... )))

(Тема не указана)
Калаф-Паваротти

Спасибочки... Закрыть глаза и слушать. :)
Кстати, Тань, читали (а может уже и видели) о заново дописанной Турандот, что уже поставил Гергиев? Мне почему-то Процесс Кафки, тоже Максом Бродом собранный, вспомнился. Но ведь пока никто не покусился. В отличие от "пера" Пуччини. Смельчаки находятся, подхватывают. Судя по отрывкам - финал пересмотрен основательно. Посмотреть очень хочется. Осталось доехать до Зальцбурга. :)

да нет, конечно не видела, но о всехтрех гергиевских проектах мне попадалось в новостях. Каж. зальцбургский самый дикий? ой теперь это называется концептуальный :)
Ира, это мой привет Амстердаму. Представьте, там в самом начале эдак вскользь упоминается Турандот, а поскольку у нас глаз уже практически алмаз на этих "постмодернистов", то я тут же произнесла стратегически АГА)) и что бы Вы думали! не прошло и пол-книжки, а читать уже практически нечего, тока осталось выяснить - почему Амстердам. Впрочем, скорей всего это, как и положено, останется в затемнении)) Так что на Ваш вопрос - а стоит (читать) я Вам отвечаю - не стоит. особенно пикантно мой ответ выглядит на фоне моего резюме о чтении Кортасара))) этот хоть загадочный, а Макюэн вот прям во первых строках все ответы расписал :)

Кстати, о предсказуемости...

Вчера посмотрела по случаю Кочегара, а потом одним глазом следила за Гордоном и Ко.  Все ждала, на какой минуте обсуждения будет аргумент от противников о "сеять разумное, доброе, вечное..". Естссно, дождалась - "когда вот мы (наши мамы-папы) выходили из кинотеатров, то испытывали подъем и энтузиазм..".
Кстати, о "ля-ля". Моя челюсть упала, когда я узнала, что был какой-то приз за лучшую музыку к фильму. Неужто награждающие оценили балабановский стеб? Сомнения меня терзают.

Кочегар хороший! :)
\Сомнения меня терзают\ ох, Ира, не начинайте, а то у меня последняя вера в человеческий разум угаснет)))
я когда читала некоторые мнения по поводу озвучки, меня обступали сомнения, да.
-----------------
Теперь собственная история под названием Кочегарка.
Три года назад встречали новый год на горной тур. базе. Место великолепное, а база - чисто балабановская эстетика - постсовецкий апокалипсис, разруха полная, с чистенькими льняными салфеточками на колченогих тумбочках. Горячей воды нет. Нам все время говорили - в котельной уголь закончился. И вот, в одну из ночей внезапно появилась горячая вода. Кран сорвало. В номере появился бесплатный фонтан и сауна. Если бы мы тогда уже посмотрели Кочегара, мы бы сказали - в котельную что-то привезли:) Так что когда я смотрела Кочегара, у меня было полное стилистическое дежа-вю, вплоть до муз. сопровождения.

тринидад

тринидад wrote:
Кочегар хороший! :)

Кочегар замечательный. :) У меня вопросы к Балабанову, с которым давно сложные взаимоотношения. И не в плоскости привычных обвинений в чернухе, чрезмерной натурализации. А, скорее, наоборот. Он часто очень хочет быть увиденным зрителем. Эдакое, ну посмотрите на меня. :) А уж какой метод он выбирает - по Пазолини или по  Тарантино (Тарантино - это не мое, а из гордоновских прений, к слову, аврос его Джармушем померил), или еще кем - дело десятое. Так и хочется сказать - друг мой, все это уже было... Но Балабанов меня приятно в Кочегаре удивил. Фактически вся удача в фильме - в главном герое. Но это тоже искусство - найти героя. И не испортить декорациями.
Что же касается музыки... То тут даже сам Балабанов меня не убедит, что он дидюлю по-серьезному вставил. Для меня это стеб, скрежет по стеклу, жутко раздражающий, мешающий сосредоточиться - огульная испорченная музыкальная шкатулка в которую мы попали (помните шпионский советский сериал "Резидент" и испытания нашего доблестного разведчика в стане врага), и проблема режиссера, если он видит иначе. :)

\он дидюлю по-серьезному вставил\ - ну как то есть по-серьезному? Конечно по-серьезному, как и весь его фильм:) Я так понимаю - это совершенно необходимый звуковой элемент декорации. Не "музыка к фильму", а именно элемент истории, звуковая иллюстрация бессмысленного брожения так называемой жизни вокруг статичного (и глухого!) героя. Вы хорошо сказали - испорченная шкатулка. Именно! На крышках таких шкатулок или на шарманках еще бывали такие механические куколки, да? которые циклически совершают одни и те же движения - туда-сюда-обратно - вот точный образ того, что делается вокруг кочегара - бесконечное воспроизведение, движение по кругу до полного обессмысливания жути, которая происходит на глазах у кочегара и у нас, что и требовалось уяснить. А кто не уяснил, тот по-мо весь фильм к "музыке" дидюли прислушивался :)