кладовка тёти клавы (ля-ля)

Ответ: кладовка тёти клавы (ля-ля)

Да, именно. Бессмысленные обороты механических фигур.
Под "по-серьезному" имела в виду, что я не настолько уверена в Балабанове вообще, чтобы рубаху на груди рвать и говорить, что да, там умысел и замысел приглашения дидюли аккомпанементом-скрежетанием по стеклу гвоздем. А не желание навешать бирюлечек к фильму - просто символом эпохи. Хотя именно Кочегаром Балабанов во мне веру укрепил - сильно укрепил. Уж слишком очевидным и действенным эффект получился. Вряд ли кто-то мог сказать, что "о да, дидюля - это голова". Может, окромя самого дидюли. :)
Ну, в общем, даже если просто нужда заставила или случайное попадание (вспоминается сразу Бунюэль и его вынужденное назначение на одну роль двух актрис в Смутном объекте - а результатом гениальная находка), то только мое признание и уважение режиссеру. Удалось.

ну хорошо. Про Балабанова. (я просто забыла уже, где я высказывалась про Балабанова:))

Я его избегала. Не нравилась мне шумиха вокруг Груза и вообще не лежала душа его смотреть. Кочегар - единственный фильм, который я посмотрела и совершенно не пожалела. Сразу сказала себе - он не мой в сущности, но фильмом я была довольна, вот даже подозрения не возникло, что дидюля - бирюлечка. Наоборот, отметила про себя, как мастерский сильный ход. Вообще сейчас не припомню ни одной натяжки, ни одного момента, когда бы я почувствовала халтуру или коньюнктуру. Нет, весьма цельный фильм, с твердым почерком, действительно, удача в таком случае! И у меня удача, не дал разочароваться :)

\символ\ - ну строго говоря, символ, безусловно, но прекрасно именно, что не голый, отдельно стоящий, а тонко продуманная виньетка на портрете этой эпохи. Вот поэтому мне удивительно было читать в отзывах, дескать, ну что за пошлость, или ну переборщил, слишком много аккомпанимента. Ну да, это все равно, что обсуждать - нравится нам дедюля или не нравится, а дедюля бы рядом стоял и гордился бы собой)))

http://www.youtube.com/watch?v=OXBtD0j-h04&feature=youtu.be

запрещалкин запретил:(

Ответ: Ответ: кладовка тёти клавы (ля-ля)

Марсалис к Кочегару бы тоже подошел. Но фильм другой бы получился слегка. Потому что : не якут.

да да да! Марсалиса мы отправим к Джармушу))
Щас еще послушаю.

(Тема не указана)
(Тема не указана)
Веку 17-ому от века 21-го :)

ага. соответствует! (веку)
а семнадцатый забился бы в судорогах от таких стоккатто?:)

тринидад

тринидад wrote:
ага. соответствует! (веку)
а семнадцатый забился бы в судорогах от таких стоккатто?:)

Ничего, он выдюжит, фундамент-то вон какой -  на века. :)

Кстати, о 17-ом. Мне тут посоветовали посмотреть "Король танцует" Жерара Корбье. О Жан-Батисте Люлли.
Понравился. Хороший, атмосферный фильм. Барочный ровно настолько, чтобы не затмить главную сюжетную линию - о страстях творческой личности. :)

Irra wrote:тринидад

Irra wrote:
тринидад wrote:

посмотреть "Король танцует" Жерара Корбье. О Жан-Батисте Люлли.
Понравился. Хороший, атмосферный фильм. Барочный ровно настолько, чтобы не затмить главную сюжетную линию - о страстях творческой личности. :)

м-да. списочек приобретает размеры устрашающие. А когда же читать? :)

О, беру на заметку! ) Надо что-то туристам в автобусе показывать, чтобы и самой получать удовольствие ) Спасибо, Ирра! Такие подсказки меня просто выручают!

inkling wrote:О, беру

inkling wrote:
О, беру на заметку! ) Надо что-то туристам в автобусе показывать, чтобы и самой получать удовольствие ) Спасибо, Ирра! Такие подсказки меня просто выручают!

На счет удовольствия. Себе - думаю, да, а вот туристам, особенно если это из "подвида", о котором вы как-то рассказывали в блоге, то не оценят, боюсь. Не тот "версаль". :)

Ну, группы разные попадаются ) А потом - в этом отношении я очень категоричный гид: говорю всегда, что кино показываю не для того, чтобы их развлекать, а чтобы дать наглядно некую информацию. Так что удовольствие от просмотра не обязательно ))) Но, конечно, все же на аудиторию рассчитываю про себя )) Посмотрю непременно, хотя в кино - профан изрядный. И если найду что-то, ан чем можно принципиально сконцентрировать их внимание, то куплю диск и возьму с собой. Для настроения )

(Тема не указана)
"Девушка пела в церковном хоре..."

... и даже две: 

P.S. Аплодирую нашему Анисимову, которых смело объединил в одном концерте "Stabat Mater" Перголези (век 18-sq, классика классики), "Соната для контрабаса соло" Кузнецова (первый раз слушала вживую, как контрабас играет "первую скрипку", да к тому же соло :)) и Концерт для духовых и ударных "Et exspecto resurrectionem mortuorum" Мессиана - это уже 20 век, а по новизне и сложности восприятия и в 21-ом свеж.
Жаль только, было много случайной публики - родителей, бабушек и дедушек, которые пришли больше на своих деток, что хором Перголези сопровождали, посмотреть, чем саму музыку слушать, и к Мессиану оказались не готовы.

:) Спасибо! Девушки прекрасны!

А я сейчас посещаю тематические концерты в консерватории, посвященные дню рождения Листа (юбилей у него между прочим - 200 лет!)
Удивительно много желающих послушать его музыку, зал не вмещает. Так что ведущая справедливо заметила, что все это похоже на такие же аншлаги во времена триумфальных выступлений самого Листа. Наверное он был бы нами доволен:)
Ну на самом деле, музыка Листа поражает своей новаторской смелостью в области гармонии, тоники. Сейчас не нашла на ЮТ его переложение Мизерере Верди из Трубадура Кто найдет, тому поклон). Потрясающая по выразительности, глубине,  драматизму вещь, а ведь всего две руки и рояль! Собственные его вещи тоже великолепные. Вот Испанская рапсодия. Невероятное богатство звуков. Казалось бы совершенно непосильные задачи с такой легкостью решаются. От исполнения конечно много зависит.

Да! и конечно наши любимые "зримые образы":) Его сонеты Петрарки требуют от меня сделать наконец страницу Петрарки. Превосходные у Листа музыкальные картины-переложения живописи, литературы, скульптуры. Вот Данте например:

тринидад wrote:
Сейчас не нашла на ЮТ его переложение Мизерере Верди из Трубадура

---
I do it all because I`m evil,
And I do it all for free.
Your tears are all the pay I`ll ever need!
Ответ: Ответ: кладовка тёти клавы (ля-ля)

Спасибочки. :) Лист - мое "открытие" этого года не в последнюю очередь благодаря его юбилею. Не скажу, чтобы уж совсем "громко", но незамеченным он у нас не прошел. А Данте по Листу вскорости тоже вживую услышу. В предвкушении - даже на ютьюбе впечатляет. Вместо же Верди по Листу будут вариации из Баха и Вагнера.

А феномен всегда заполненной филармонии меня последнее время радостно удивляет. И я думаю, что дело не в относительно дешевых билетах, а что люди действительно соскучились. Спасибо ТВ, точнее, отсутствию классики на оном.

С П А С И Б О,

С П А С И Б О, злогорек!!! :-)

\люди действительно соскучились\ - тоже так думаю. В случае с Листом эффект "яблоку некуда упасть" у нас создавали консерваторские и студенты муз. училищ. Они усаживались на полу в проходе и облепляли сцену. Приходили слушать нашего молодого пианиста, лауреата, кстати, одного из международных листовских конкурсов (о, как он играет Листа!!) В любом случае, люди на концертах классической музыки - это ободряющий знак! :)

м-мм.. баховские вариации у меня на последнем месте оказались. Не имею ничего против органа и Баха и даже наоборот. Но вот как-то мне показалось чересчур... грандиозно что-ли. Лист и так достаточно грандиозен, а два в одном с Бахом ну тяжеловато :) Вагнера почему-то совсем не было. непонятный пробел. Отпишитесь потом о впечатлениях плиз.

ура-ура. 2 числа 90 лет дорогому Пьяццоле. Будет концерт!!!

тринидад

тринидад wrote:

м-мм.. баховские вариации у меня на последнем месте оказались. Не имею ничего против органа и Баха и даже наоборот. Но вот как-то мне показалось чересчур... грандиозно что-ли. Лист и так достаточно грандиозен, а два в одном с Бахом ну тяжеловато :) Вагнера почему-то совсем не было. непонятный пробел. Отпишитесь потом о впечатлениях плиз.

Если коротенько, мне понравилось. Вот только я задумалась что - Лист, Бах, Бах Листа, Лист в Бахе? Та же история с Вагнером. И у меня ощущение, что интерпретация у Листа - это где-то его попытка выделить экстракт - "маркерное" - у того же Баха или Вагнера. Ну и соответствующий результат. Очень хорошо детям, когда надо быстро и доходчиво показать - "объяснить" - классиков. Эдакая просветительская деятельность от Листа. Ну а как это "уже просвещенным" - вот тут сложнее. :) 
Мне больше по душе Лист Листа. :)

Irra wrote:тринидад

Irra wrote:
тринидад wrote:

Если коротенько, мне понравилось. Вот только я задумалась что - Лист, Бах, Бах Листа, Лист в Бахе? Та же история с Вагнером. И у меня ощущение, что интерпретация у Листа - это где-то его попытка выделить экстракт - "маркерное" - у того же Баха или Вагнера. Ну и соответствующий результат. Очень хорошо детям, когда надо быстро и доходчиво показать - "объяснить" - классиков. Эдакая просветительская деятельность от Листа. Ну а как это "уже просвещенным" - вот тут сложнее. :) 
Мне больше по душе Лист Листа. :)

Ира, спасибо! (я только что увидела) Лист Листа!!!

p.s. а Нетребко все же прекрасна! :)

(Тема не указана)

---

Elis Regina

Ленон навсегда тема
тринидад

тринидад wrote:

Смешная версия ))))

мне понравилась :)

К слову об интерпретациях :)

щас спою

-------------------------------------------------------
Он встал у подножия скал,
хлебнул медовухи из фляги
и крикнул: "Я долго искал!
"Ну где же ты, Такет Нантакет?!"

На зов его горный обвал
ответил раскатистым смехом,
и вскоре он мертвый лежал,
раздавленный собственным эхом.

Сквозь кости его проросли
к весне незабудки и маки.
А ветер терзает вдали
девиз его "Такет Нантакет".

Incomprehensible short way to Avalon
жив, курилка. та ще з писнями

---

Re: кладовка тёти клавы (ля-ля)

Думаю, если накрылась, то совсем ) То есть, посмотрим, что там с хостингами случилось, разберемся!

Все работает.