Хочу добавить в каталог

Хочу добавить в каталог

В принципе его можно копировать после изменений. Но уж много раз практически одно и тоже будет написано. 
P.S.  Я пока как безусловно взятых добавила себе  Сабатини и  Андерсена. Но от остальных не открешиваюсь, просто  пока все равно больше не успею. Или кто возьмет, пока я другим занимаюсь.

Ответ: Хочу добавить в каталог

Ерунда получается. Хорошо, есть страницы, где ни одного комментария. Но ведь есть и такие, где комментов много. И информация о том, буду я что-то из произведений добавлять или нет, потеряется.

Вообще то можно менять комментарии. Кроме того  все-таки  далеко не всегда длинное обсуждение. 
Но может быть есть вариант лучше - просто это на мой взгляд помогает и не мешает

Если Черчилля и Бердяева не взяли ---- я готов.

Avros - вот тут есть тема
http://www.pergam-club.ru/forum/1510

Просто введите авторов, которых берете. 

Я внесла 4 позиции Авроса (Бердяев, Черчилль, Алешкоский, Пелевин). Пригов уже частично есть.

аврос, сегодня постараюсь найти пригова у галковского.

Спасибо, Лок,

я что то не научился толком по ЖЖ лазать.
Да еще возьму я М. Кузьмина (есть у него красивые стишки) и Шинкарёва - митьковского летописца.) 

Лок, я вчерась хотела для Вас госпожу Фанайлову делать, но увязла в каком-то диспуте. Так что сегодня весь день ждала пушкиноведов в штатском. Что-то задерживаются...так что пойду, на одном нерве, можно сказать, сделаю эту несчастную.

Тринидад, тут же не колыма, как Шибзд выразился.) правда, и не тринидад с тобагой.

Я в список авторов все-таки внесла все, что готова сделать. Но  если кто-нибудь, может даже из новичков,  что-то хочет  и на нем написано "предположительно" - пожалуйста берите не спрашивая. 

Пенелопа, я к "своим" писателям никаких комментариев делать не стала: берите из произведений что и кто хотите ) если я не успею - мне и поделом )) Вам, не забудьте, я оставила ГиП, ну, и любое другое из Остин, что пожелаете )

Нет, Зоя, так нехорошо! Все знают, насколько вы добросовестно и творчески подходите к тому, что делаете! Как это - поделом?!

Ну, я по-другому выражусь: если у меня сходится в одно время свобода от спиногрызов, хороший инет и отличное настроение, то страницу произведения я сделаю за короткое время и потому ситуации, когда я что-то долго собирала, а за это время оно появилось, не возникнет )) ну, в крайнем случае отправлю собранный эксклюзив более расторопному коллеге, делов-то, какая разница ) вооот.

О, Зоя! Я беру ГиП и  "Любовь и дружбу". 
Я вообще то за комментарии нестолько за что бы не было обидно тому, кто делает, а что бы других стимулировать.    Хотя - вот у меня сейчас три сделанные в текстовом формате подшивки. Жду вечера, что бы все внести, вот это было бы обидно. 

Пенелопа, когда Вы все успеваете?

Ну, у меня работа неравномерно распределена - сейчас ее не много, а во втором семестре будет много.  А подшивки я не один день делала. У меня вообще все не как у людей - домашний Интернет не каждый день, например.  Вот как Лок успевает - да еще в течение длительного времени. Вот это реально загадка

я успеваю то, что примерно знаю, где что искать, и в Сети более или менее ориентируюсь. а вот если бы мне пришлось делать каких-нибудь физиков-химиков - это было бы п..ц, как фанайлова, матерщинница, говорит.

А что надо добавлять   физиков - мне после фильма на прошлой недели ужасно  хотелось  добавить всего Ландавшица, то есть  Ландау-Лившица .  

Всем привет!

Что-то захотелось добавить в каталог Синклера Льюиса. Никто его не занял?

Физиков - надо! Синклера Льюиса еще никто не занимал!

Инклинг

А почему именно физиков, а не химиков или математиков, например?

Да всех, кого хочется! Пенелопа же про физиков спрашивала :) Вот мы с Мамататой на своих родных филологов нацелились, а я еще немного на философов. Кому что ближе!

Ну, тогда я Льюисом заниматься буду!!! :))))
Не который Баламут, а который Бэббит! ))))

Удачи! :))))А

Удачи! :))))
А рожицы адские пора Баламуту оставить :)

Аццкие рожицы

Хорошо, Инклинг, так и сделаем)

Если вы не против, то я хотел бы взять для работы Юджина О'Нила, Анатоля Франса, Тони Моррисон, Надин Гордимер, Воле Шойинку, Хосе Камило Селу. Пока хватит, я думаю. Хотелось бы застолбить их за собой. 

Да, и  ещё

Да, и  ещё Бертрана Рассела, я думаю.

Только сюда введите своих авторов. Измените первый комментарий.
http://www.pergam-club.ru/forum/1510

Спасибо, Пенелопа, уже ввёл. А я, кстати, об этом списке и не знал!
P.S. Сейчас ещё Майкла Крайтона (отца технотриллера) туда добавлю. Некоторые произведения у него довольно-таки жутковаты (например, "Конго"), но есть и просто интересные приключенческие романы с элементами технической фантастики, например, "Рой" очень даже не плох, не говоря уже о "Парке Юрского Периода". Я думаю, что Шибзд, как априори истинный ценитель фантастики не будет против... 

Когда (если) добавите книгу про глобальное потепление я напишу отзыв - или сделают тематическую подшивку.   На тему ошибок  

Простите, Пенелопа, не совсем вас понял. К ночи мозги ужасно соображают (
О каком потеплении шла речь?...

Я название  романа Крайтона не помню. Но там  глобального потепления на самом деле нет и все это заговор ученых.
А вообще то трилер вне закона, по-моему.  

Нарушение местной конституции

Так вот, нарушения этого не будет, поскольку Крайтон - это не просто автор триллеров, но и основатель фактически нового литературного жанра. А по здешним правилам, насколько я помню, таких авторов (внесших значимый вклад в становление того или иного литературного направления) добавлять можно. Эдгара Аллана По, кстати, тоже, в какой-то мере можно относить к авторам триллеров (во всяком случае мне его произведения раньше читать было жутковато). В любом случае право последнего голоса остаётся за здешними законодателями))) Ждём-с вердикта Инклинг и Ко...
P.S. Как мне кажется, такие авторы, как Крайтон, стоят добавления в базу. 

Я его не знаЮ. ничего сказать не могу. Если знатоков не найдется, придется сделать и положиться на вердикт задним числом :)

Вот таким образом могут быть попраны священные заповеди Пергама)
Знатоки, вы где? Ауууууууу.....

я крайтона Конго пробовал читать. ужасно скучно, бросил. если это триллер, то голсуорси сплошь триллеры писал. а добавлять или нет - на ответственности добавителя, если никто не читал. если никто не читал и ничего сказать не может - на здоровье, но если видишь некоторые сомнительные моменты, нужно их прояснять - вот, как, допустим, что это основатель технотриллера и потому как первооткрыватель заслуживает знакомства, так что если это и попса, то с заслуживающим внимания отклонением. вот это обязательно нужно уточнять в тексте подшивки и желательно доказательно.

Вот тут есть про Крайтона и написано адекватно - я кое-что читала. Но вот фантаст ли он? Для меня фантаст Азимов, он от него далек. Но к Беляеву близок.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%BE%D0%BD

"Рой", "Парк

"Рой", "Парк Юрского периода", "Сфера" - это научная фантастика. С Азимовым здесь сходства мало только потому, что Азимов свои самые успешные произведения написал намного раньше, задолго до вступления мировой цивилизации в эру компьютеров. А у Крайтона многие произведения отражают последние достижения компьютерной техники. Ярчайшим примером служит роман "Рой", где автор даже пытается приводить подобие программного кода (специально написанного языка программирования для нужд внедрения нанотехнологий). По крайней мере, пытался приводить операторы этого языка, синтаксис которых очень походит на С++, если мне память не изменяет. Про Беляева ничего сказать не могу -- не читал, к сожалению. Есть у него и просто триллеры, вроде "Опасного пациента", но и эта книга достаточно полезна с той точки зрения, что прекрасно знакомит с многими медицинскими понятиями на примерах.
Лок, что касается "Конго", то согласен -- скучновато. Я тоже не дочитал. Остановился на том моменте, когда один из героев книги обучал какую-то человекообразную обезьяну, которая в итоге до того перенапрягалась, что становилась агрессивной. Почему мне сюжет показался жутковатым? Видимо, потому, что я не ожидал такого кровавого начала. Я думал, что это будет приключенческий роман, как у Азимова, где не будет кровавых сцен, тем более с участием диких животных. Ожидания не оправдались...
P.S. Когда буду создавать подшивку, обязательно обыграю все спорные моменты.

ок.

У Крайтона только "Парк Юрского периода читал". Почти хорошая книга. Немало посвящено критике современного научного мировоззрения, хотя на мой взгляд можно было и больше бы. Но сколько у него там ляпов... Громов в статье "Ушибленные стремительным домкратом" эту книгу вообще ляповым рекордсменом в известной фантастике называет. Впрочем можно добавить хотя бы ради того чтоб люди знали откуда ноги растут у известного фильма. На статью Громова тоже надо будет отсылку сделать ради обьективности. Я вот похожим образом первого автора фэнтези - Роберта Говарда добавил. Написал что он придумал "Конана варвара", но в литературном смысле плох (и даже оценку соответствующую добавил).

Шибзд

Спасибо. Я "Парк Юрского периода" так же, как и "Конго", только начинал читать. Все замечания учту и ссылку на указанную статью добавлю. Да, надо будет посмотреть вашу подшивку Роберта Говарда, Шибзд ;-)

Думаю Громов "Государство страха" Крайтона  не читал (это то про глобальное потепление) - а то бы другую книгу назвал бы чемпионом.  Впрочем может  быть он просто биологию знает лучше физики.

Значит не читал, потому что по образованию о физик. Но в Парке есть ляпі совершенно уникальные - например самолет меняет название при перелете, а у беззубого динозавра через страничку появляются зубы :)

Ясно. Я ляпами иное называю - ошибки по сути. Скажем мутация всех бактерий сразу.

И такие тоже. Просто в "Парке" можно найти ляпі всех типов видов и размеров.

Я хочу добавить Тони Моррисон. Куда её добавлять? В XX в. или в современную? Дело в том, что она писать начала в 70-е годы, но пишет и по сей день. А самое известное её произведение "Возлюбленная" было написано и вовсе всего 15 лет назад. Я думаю, что лучше в современную.

А то, что она 1931 года не мешает?

Вот поэтому и спрашиваю :)
Родилась-то она уже давно, а вот писать начала уже в достаточно зрелом возрасте. Но ведь трудится и сейчас. А кого тогда в современную литературу добавлять? Совсем молодых что ли? Которым по 30 лет? Мне кажется, что определяющим фактором в данном случае является не возраст, а то, пишет ли человек и в настоящее время.

Я по Герману спрашивала - он до сих пор пишет, хотя конечно и сильно старше.  Мне посоветовали в 20 век
Хотелось бы выработать  единое мнение.
 Но вообще то есть тема про католог. Там правильнее (в будущем) справшивать