Хочу добавить в каталог

Ответ: Хочу добавить в каталог

Фольклор это хорошо. Я там сагу нашла.  Но лучше как-то договориться куда надо помещать такие произведения. 

Ну, вообще-то это фольклор и есть. Я даже как-то сразу не сообразила! :) Да, общий подраздел и в нем циклы.

Античка вообще-то была по умолчанию целиком за мной. Но ввиду громадности материала я с радостью поделюсь ею с любым желающим :))) Пенелопа, Гомер - за вами!

а я поделюсь, если что, марком твеном и робертом стивенсоном. если у кого душа к ним лежит - пусть у меня забирают, а я вместо них других двух найду.

Да, современная литература у на как-то в загоне.
Беру Ф.Искандера и Маканина

Беру также Радищева

Мне было бы интересно сделать страницы Орхана Памука и Салмана Рушди.

Разрешите вам напомнить о себе (с) Визбор.
:))
Новый месяц - новый трафик. Грин, Кэрролл, Памук, Рушди будут сделаны в ноябре.
Я б ещё замахнулась на Роберта Льюиса нашего, понимаешь, Стивенсона, но это уж как карты лягут; если кто-то раньше возьмёт - не вопрос, берите.

на стивенсона я подрядился, но с удовольствием вам отдам. а вместо него кого-нибудь другого сделаю. только я нему страницу Владетеля Баллантрэ хочу добавить. а по рушди я вам сейчас ссылку дам. ну так берете стивенсона, чтобы у меня уже голова не болела?

Лок, я видела, что Вы поначалу Стивенсона брали. Но потом написали, что, мол, готовы уступить. Вот я и попыталась подхватить.
Давайте так, я делаю страницу автора, за Вами оставим страницу "Владетеля...", а всё остальное - коллегам, по настроению.
По Рушди ссылку Вы вроде давали в соответствующей теме, я видела, помню, спасибо (если вы её имеете ввиду). :)

а, посмотрю, что я там по рушди давал. не помню. ок. значит, стивенсона вы берете, и у меня за него голова не болит. а я, может, генри миллера сделаю. кстати, у меня где-то к Вересковому меду были иллюстрации, поищу на предмет ссылки.

Эрделези, бог с Вами! Мы о вас ни на минуту и не забывали! Но хорошо, что "напомнили" - всегда приятно вас слышать! Стивенсона, коенчно, берите. Думаю, к вам с Локом присоединятся и другие: найдутся у каждого любимые романы :))

inkling

inkling wrote:
Эрделези, бог с Вами! Мы о вас ни на минуту и не забывали! Но хорошо, что "напомнили" - всегда приятно вас слышать! Стивенсона, коенчно, берите. Думаю, к вам с Локом присоединятся и другие: найдутся у каждого любимые романы :))

Я бы "Черную стрелу" добавила у Стивенсона

А у меня с запланированым проблема. Душа сейчас не лежит тех авторов добавлять. Тем более что авторов я подобавлял огромное количество, а вот книг к ним... Лучше добавлю все что смогу у Чапека

А к чему лежит? От одного Чапека, имхо, быстро устанете :)

Ну когда устану буду других еще незаполненых добавлять. Вон писахов, майн рид, Буссенар, Лондон, и еще много кто голые пока что

Вот-вот! :)))) Я о том и говорю.

Пенелопа, перехватили! :)))) Ну ладно, у меня планов и без того много :)

Я для себя делала табличку, что бы разобраться. Думаю и остальным будет полезно. Я просто списала, что каждый называл  - по авторам. И убрала то, что уже есть. Но 100% точность не гарантирую.  Заодно можно посмотреть кто из обязательного списка остался.  Что касается меня, то  кроме ранее озвученных я сделаю Гнедича (заодно с "Илиадой")  и Шодерло де Ланкло.    Но если уж мне надо выбираться из средних веков и нового времени то могу взять  Юрия Германа, Гранина и Белл Кауфман (последнюю между делом, очень уж я люблю "Верх по лестнице, которая идет вниз"). 

inkling  Античность, shybzd фантастика по умолчанию

Баратынский  маматата,и Бодлер маматата, Иван Багряный  shybzdи Энтони Бучер?  shybzd
Блейк  zoyats , Бомарше  zoyats и все Бронте  zoyats,
Вийон  маматата svv, дмитрий Волчек и олег волков Лок, вербер  Береговая,
Лопе де Вега. zoyats
Гарди маматата, Герцен svv, Александр Гольдштейн Лок, Александр Грин Erdelezi, Грушевский shybzd и Гарри Гаррисон? shybzd, Гнедич  Пенелопа
Деррида(?) маматата и Доде маматата, Сергей Довлатов zoyats, Генри Джеймса zoyats,
Дю Морье Жужелица (???), Дефо ?  shybzd
Жуковский, маматата
Г. Иванов  маматата, Ф.Искандер zoyats,
Короленко, маматата, Крылов zoyats, Кундера Береговая, Коцюбинский shybzd и Кемпбелл (?)  shybzd
Лафонтен  маматата, , леви-штраус Лок, Лавкрафт shybzd, и Ле Гуин(?) shybzd, Шодерло де Ланкло  Пенелопа
Мердок  Айрис Маматата, и  Метерлинк(?) Маматата,
И. Одоевцева маматата
Орхан Памук Erdelezi
Рескин маматата,  Розанов Лок, Салман Рушди Erdelezi, Расин Пенелопа
Стерн Пенелопа, Салтыков-Щедрин маматата  и Саган (?)  маматата, Вальтер Скотт  zoyats, и Эфраим Севела zoyats, Федор Сологуб Лок, Джона Стейнбек Erdelezi,  Дэн Симмонс (?)shybzd
Твен Марк  Лок, Дзюнъитиро Танидзаки Ты-то
Торнтон Уайлдер Ты-то,
Улицкая Пенелопа
Фейхтвангер маматата,   Франко shybzd , Филдинг Пенелопа
Джозеф Хеллер Ты-то
Чернышевский (???) svv
Шарп Том zoyats,
Эзоп маматата

Спасибо! Очень нужная сводка! Сверяемся и корректируем!

) Кто такой "Марти", который за мной закреплён? Мартти Ларни? Он давно уж сделан, как и Стейнбек. ) И Памук с Рушди не за мамататой, а за мной..) А вот за мамататой был Метерлинк и Мердок, которых я не брала никогда.. )
Так что сводка, мягко выражаясь, не очень точная )

Так я ж и говорю: корректируйте. Менять посты можете? Вот и вперед! :) В наших спонтанных беседах давнего времени, действительно, сложно порой разобраться. А ревизия нужна.

Erdelezi, то, что вы сказали, я исправила. Заодно удалила уже имеющегося Радищева svv. Смотрим, что еще. Кажется, Береговая отказывалась от Вербера и Кундеры? Или нет?

Я вот Чернышевского и Маканина не помню за собой. Остальное - верно, только Довлатова Оля уже сделала. Кроме Бронте (осталась Энн), Бомарше, Крылова, Лопе де Вега, Генри Джеймса я ещё обещала Блейка и Вальтера Скотта, но если Скотт кому-нить дорог, отдам ))

zoyats wrote: ещё

zoyats wrote:
ещё обещала Блейка и Вальтера Скотта, но если Скотт кому-нить дорог, отдам ))

Зоя - Чернышевский был строкой выше,  а Скотт на букву c. Что бы никто не путался, я авторов подшивок поставила рядом с авторам.  А список не точен, согласна. Не всегда хорошо поиск работает, да и я кое-где напортачила.

А, так Вы, inkling, предлагаете сделать пост Пенелопы - сводкой, которую каждый корректирует в зависимости от того, какого автора заявил, какого сделал, от какого отказался и т.п.?

я бы вообще этот пост в отдельную тему на форуме вынесла - единственно для того, чтоб он один там висел, не терялся и обновлялся

zoyats wrote:
я бы вообще этот пост в отдельную тему на форуме вынесла - единственно для того, чтоб он один там висел, не терялся и обновлялся

ну, +1, что ли. ))

Пенелопа, сделаете, как Зоя и Erdelezi предлагают? Тему "ревизия списка" или что-нибудь в этом роде?

Сделаю

Да, я столько

Да, я столько всего взялась добавить? Много нового узнала) Хорошо, попробую)

Не обязательно все пробовать :)))) Корректируйте!

Возвращаемся в
Возвращаемся в "хочу добавить"
Я могу взять Лема.  Если он так важен могу им заняться после Расина и Улицкой (они у меня в процессе).    Но потом мне придется сбавить темп.  

Как вам будет удобнее.
Все-таки из "свежепрочитанного" только "Философия случая", а в целом по Лему себя не считаю компетентным

Нет, это я в качестве предложения. Смотрите сами, интересно вам или нет )

Пенелопа, я вам по Лему интересные ссылки сегодня-завтра дам.

Хочу добавить в каталог

Лок wrote:
Пенелопа, я вам по Лему интересные ссылки сегодня-завтра дам.

А Вы предлагаете переделать основной текст или просто добавить произведения и ссылки?  

Лок, у меня к вам предложение как к потенциальному организатору такой работы (привлекать к отдельным страницам и блокам, наверное, можно будет кого угодно, кто выразит желание или что-то хорошо знает). Проблема вот в чем: оценивать Библию и библейские источники, как это было на Имхонете, среди художественной литературы, -  абсурдно. А информация, в том числе для других произведений, очень нужна. Может, сделать комплексный блок Библии и источников?

конечно. и не только Библии. Одиссея ничем не хуже. Божественная комендия тоже. и вообще, надо подумать. фольклор целые блоки образует. проблема в том, как из этой массы источников извлечь что-то неординарное и для души.

Ну, Одиссея будет у Пенелопы в Гомере. Потом можно делать тематические страницы именно по источниковедению, но уже дополнительно. Здесь только помогать по возможности. Данте тоже идет как автор и вполне может быть сделан со временем с должной степенью подробности. А вот Библия, которая пронизывает всю литературу, начиная с древневосточной и до наших дней, не являясь при этом единым литературным произведением, имея кучу апокрифов и т. д. - это большая проблема, для коллективного блока страниц.

Библия вообще неизвестно, куда ее относить - к древнееврейской литературе или древнегреческой)

Хочу добавить в каталог

Вопрос поднял Лок - лично мне страничка Лема  понравилась .  Я могу просто добавить "Эдем", "Непобедимый", "Дознание пилота Пиркса", "Возвращени со звезд","Сказки.."  . Но Йона Тихого я не читала.

Я поставлю Кундеру под вопросом.  Может кто захочет другой. 

посмотрю вечером, что за страница Лема, у меня впечатление, что она совсем черновая. может, ошибаюсь.

Ийона Тихого могу и я взять. Попозже )

нет, страница Лема ничего, сносная. я там все равно ссылки кинул. я потом добавлю его повесть "Расследование"

Хочу посоветоваться как лучше добавлять трилогию "Дорогой мой человек"
1 Как три произведения
2 Как одно произведения
3 Как страницу трилогия с тремя дочерними страницами.
Проблема в том, что материал про трилогию общий (его очень мало, вообще как оказалось про Германа почти ничего нет), а с другой стороны тематика разная, и оценки могут быть разные.
  И еще, я подумывала насчет Гранина, а он современный писатель или писатель 20 века?

Так, по порядку )
1. Трилогия: общая страница, а затем по произведениям. Материал, кроме непосредственно текстов, можно собрать на основной странице, а на страницах произведений - только аннотацию и ссылку на текст.
2. Современная литература - это последние 15-20 лет, максимум. Так что Гранин попадает в литературу XX века.

Так, закончила Цицерона. Теперь беру греческих трагиков (Эсхил, Софокл) и, для разминки, Вольтера, если никто не против. Вроде я его пока в списках не нашла.

наверное, инклинг, это все-таки вы на итаке живете. временами высовывая нос в интернет.

Увы, нет! Но ведь это, кроме меня, никто не сделает. А на остальное и без меня желающие найдутся :)