Хочу добавить в каталог

Хочу добавить в каталог

Эта тема была на старом форуме, открывал ее Лок. предлагаю ее возобновить. Для чего это нужно: чтобы не было случайных дублей, а то будем создавать параллельно страницы по одному и тому же автору.

Итак, я хочу добавить Хемингуэя, Гиляровского, Тургенева. (для начала)

Александр

Александр Вампилов<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Александр Островский

Григорий Горин

Николай Лесков

О.Генри

К этим авторам я уже кое-что подыскала, сегодня-завтра добавлю.

Как их добавлю, выложу остальную порцию списка. Он у меня пока из 30 авторов.

О, я тоже список

О, я тоже список составила))) буду постепенно обнародовать)

я предполагаю

я предполагаю добавить, если воображения хватит, гоголя, борхеса, маркеса и голдинга.

вообще, это хорошая доска объявлений, чтобы случайно не друг друга не продублировать.

следующая порция

Аркадий Аверченко
Стефан Цвейг
Ги де Мопассан
Джейн Остин
Джером Сэлинджер
Илья Ильф и Евгений Петров

Если кто-то претендует - только скажите, отдам без мордобоя ))
Лок, против Аверченко и Мопассана не возражаете?

Re: Хочу добавить в каталог

Мордобоя не будет, добавляйте, Зоя. И Аверченко с Мопассаном тоже))) Помню, как в школе я над книжкой Аверченко хохотала, потом правда, в более сознательном возрасте, пробовала снова почитать - не улыбнулась ни разу)

нет, Зоя, с чего

нет, Зоя, с чего бы буду возражать. чем больше - тем лучше. хороших и разных.)

мне вот что интересно. на имхо мои отзывы на булгакова и ильфо-петрова;) насмерть заминусовали. вот мне интересно, как же это так наша интеллигенция любит булгакова, что бротиган уже в каталоге, а михаил афанасьевич в глубокой жопе. хорошие у него, у михаила-то афанасьевича, читатели-почитатели. видимо, все как на подбор безграмотные. ну и бог с ним, с иешуа-то.. добра-то.

Лок, Булгакова

Лок, Булгакова я себе тоже в список нагло добавила ;) Просто пока не написала - вдруг, пока буду этих шестерых делать, кто-то и М.Б. оприходует.

Я Вам минусов, во всяком случае, не ставила, Вы же знаете ))

Ильфа-Петрова

Ильфа-Петрова Зоя добавит.

Я, кстати, хочу добавить еще Лао Шэ, У. Голдинга.

маматата, а знаете что, а оставьте Голдинга мне. если, конечно, это для вас не настолько важно.

Всегда пожалуйста. Для Вас, Лок, мне Голдинга не жалко)

ага, спасибо. значит, голдинга добавляю я. так и запишем.

Беру Л.Н., А.К. и А.Н.Толстых

если можно, сориентируюсь завтра-послезавтра. Но думаю, что начну с античной литературы.

Re:

Я за Джона Стейнбека возьмусь. И Ромена Гари (Эмиля Ажара). Правда, я не могу пока сообразить, как правильно его в базу занести: у него и Гари, и Ажар - известные псевдонимы, под которыми написан ряд книг. Ну и какой из них главнее? =)

А сейчас его под этими псевдонимами печатают? Если нет то вносите под настоящим именем

Да, печатают.

Да, печатают. Под настоящим именем, насколько знаю, он не печатался вообще.

Оставлю первый псевдоним, с которого он начал, пока не замахнулся на вторую Гонкуровскую и не создал Эмиля Ажара.

XX век и современность

Долго думала по поводу - где XX век и где современная литература. Честно говоря, не могу в "современников" записать только тех, кто стал творить после миллениума. Для меня это - ну хотя бы последние 10-15 лет. Века веками, а при нашей жизни и каждые пять лет - уже другая эпоха. Горина, Филатова и Войновича поселила в современной литературе. Я не права? Переделать легко ))

Зоя, вы правы абсолютно. Традиционно соверменная литература измеряется 20-летним периодом. А реально берут и чуть шире. Менять не надо.

дефис или пробел?

Параллельно с другими совими страницами начала делать стр. Дон Аминадо. Вопрос к тем, кто знает наверняка: как же, черт побери, правильно? Я всю жизнь думала, что пишется через пробел, а сейчас повсюду встречаю дефисное написание имени. И еще. Что мне Аминаду писать в полное имя? 1)Псевдоним - Дон Аминадо, 2) русский вариант его настоящего имени (по паспорту), 3) еврейский, который настоящим именем и является?
 Или псевдоним, а за ним в скобках через тире оба варианта имени (русский - еврейский)?

Через пробел - точно!
Полное имя: на первом месте - более известное и употребляемое изданиями и критикой настоящее, через тире - второе "настоящее", за этими двумя в скобках - псевдоним, который стоит в заглавии страницы.

Ага, спасибо

Ага, спасибо большое. За пробел особенно. А то я уже сомневаться начала: может, я не умная, а все-таки красивая? 

хм.. думаю, что бы я предпочел..

Нашла отличный

Нашла отличный сайт. Возможно, открываю Америку и все вы о нем знаете, но я о нем только узнала. Невменандр называется. Так вот, там есть раздел с параллельными переводами "Слова о полку Игореве". так что я страницу "Слова" открою, кину туда эту ссылку, а уж добавлять потом буду, пока мне не хочется "Словом" всерьез заниматься. Просто ссылку роскошную боюсь потерять.

во избежание дублей! сделаю страницу Мандельштама.

сделаю

сделаю страницу Гессе.

Сделаю страницы Мартти Ларни и Трумена Капоте.
Стейнбек в силе. :)

Продолжу античную историографию: Плутарх, Геродот, Саллюстий, Павсаний, Фукидид (для начала).
В промежутке разбавлю историков Сенекой и Марком Аврелием.

сделаю страницу Джойса.

А почему бы

А почему бы Петру Левину не сделать страницу "нашего всего", то бишь Пушкина?

Сделаю Гофмана

Сделаю Гофмана

сделал бы кто-нибудь страницу Ремарка, что ли, я его не люблю.
подумаю над Аверинцевым, Л. Гумилевым, Розановым.

Ок. Беру

Ок. Беру Ремарка на себя.

Лок, Аверинцеву бы в пару Гаспарова...

нет, Гаспарова мне неинтересно.

Хорошо, я тогда Гаспаровым займусь. Позднее, а то что-то муза моя, которая за создание страниц отвечает, приболела, не посещает))

с музой нужно быть бережным)

И с музом тоже ))

И с музом тоже )) У меня - муз, и он в отгуле.

Ответ: Хочу добавить в каталог

во избежание дублей! сделаю страницу Эко.

сделаю страницу Оруэлла.

дальше

Доделаю к завтрему Мопассана, а следующими наметила:

Патрик Зюскинд
Сомерсет Моэм
Том Шарп
Сергей Довлатов
Уильям Теккерей
Генри Джеймс
Эфраим Севела

Правда, прежде добавлю страницы произведений ко всем ранее созданным мною авторам.

Зоя, а нельзя обнародовать весь пятилетний план?) подозреваю, это по меньшей мере советская космическая программа. или план Маршалла.

Лок, это

Лок, это Бенефактор обещал стаханничать, я ж всё маленькими порциями, ну что вы. Там точно нет тех, кто, по моему мнению, может всерьёз заинтересовать вас. Сплошной детский сад )) Я же говорила - у меня в списке 30 авторов; пошла вторая половина. Всех сразу не пишу: вдруг, пока я ковыряюсь, кто-нибудь уже сделает. Отдам любого по первому требованию ) Просто по всем этим товарищам что-то да утащила уже.

нет, Зоя, вы меня восхищате. совершенно серьезно.

а, забыл, это же надо в тему про кукушку)

Намедни ночью посетила страшная мысль: кому-то ведь придется делать Платона, Аристотеля и Лосева :))))
Mahonee, ау! Где вы?! (это я о Платоне)

Делаю страницу Мережковского.

Я наконец-то получила доступ компьтеру. Хочу попробовать сделать страницу Дю Морье, если никто не возражает. Хоть потренируюсь, правда я полный чайник....

Жужелица, Дю

Жужелица, Дю Морье на грани запрещенных для включения в каталог жанров. я сам хотел в будущем добавить ее Птиц, но вы, пожалуйста, постарайтесь в двух словах объяснить на странице, почему вы считаете ее достойной представлять литературу наравне с бесспорными авторами.

Прочая древняя литература

Хотел добавить что-нибудь в раздел Древняя литература>Прочая, но задумался, а что относится к этому разделу?

Это лучше

Это лучше Инклинг дождаться и спросить. Для полной уверенности.