Ваше мнение, господа!

Ваше мнение, господа!

Хотелось бы узнать, есть ли  у кого-нибудь из Пергамцев мнение о букероносной книге Елизарова Библиотекарь.
Спасибо за внимание :-)

гностический

гностический боевик в соцреалистическом антураже. достаточно жесткий и, пожалуй, излишне мрачноватый.
ну и мессадж там можно отыскать более-менее любопытный: если прочитаете - обсудим этот вопрос
я оценил на 8 в свое время, но  я вообще к елизарову лоялен )

А ссылку можно на текст ?

ссылки я не

ссылки я не знаю к сожалению

Ответ: Ваше мнение, господа!

http://narod.ru/disk/4340090000/Elizarov_Bibliotekar'.zip.html

Но делала не я, так что за оформление не ругайте ))

вот ещё

http://www.fictionbook.ru/author/elizarov_mihail/bibliotekar/read_online.html?page=1

Ну что, прорисовыввается вариант "читаем вместе"? :)))) Мне тоже интересно стало.

Ещё бы :

Тринидад и Бенефактор  не сказали ничего плохого . Конечно просмотреть надо ).

Угу. Посмотрим ))

Для разгона прочитал : " Сифилис " Елизарова -

Чернушно, но симпатично...)))

мне попалась не самая благосклонная рецензия...ну, раз народ заинтересовался, надо почитать, посмотреть, за что теперь Букера дают

Ну, для меня отзыв benefactora кое-что значит. если он говорит, что есть мессидж - значит, стотит по меньшей мере посмотреть ) А то, что мнения будут неоднозначные - это факт.

Ответ: Ответ: Ваше мнение, господа!

Он же пристрастен!))
В рецензии примерно то же самое написано, только лояльность не упоминается

По рассказу видно, что Елизаров умеет строить фразы . Библиотекарь значительно крупнее.......)

у-у, многабукав, не получилось соблюсти правила тщания и непрерывности, вообще не осилил честно сказать. Елизаров не только антураж, но и как будто саму тактику построения текста у нелучших образцов соцреализма позаимствовал. мне теперь - по сравнению - его "пастернак" просто гениальным кажется.

Ну вот и посмотрим. :))) В наличии два противоположных мнения. Все интереснее! :)

ну все. Я иду в команду misinformator. Не могу больше заставлять себя читать эту хистори. Не интересно, скучно, такой язык бедный. Вы бы benefactor, своему фавориту мессаджу подкинули из своего "избранного", мне кажется - он нуждается :) а, постойте, зачем ему...и так платят же

ок, скука вообще бич постиндустриального общества ;)

Ну, меня не развлек дряной боевик :(
p.s.для очистки совести прочитала Сифилис.
Короткий...и славатегоспади. Ставлю 6

о, надо было "я

о, надо было "я вернусь!" - это рассказик, который я некоторое время назад впаривал многоуважаемым френдам, и на этот счет у нас даже был весьма развернутый диспут. только я не помню здесь ли это было или еще на старой площадке

что-то про

что-то про никчемного еврея ... Мне понравился тот рассказ

во-вобиблиотека

во-во
библиотекаря до какого места дочитали?

семь первых страниц и последнюю (фикшнбук) : вязинцев подписался на библиотекаря................вязинцев бессмертен :)))

а, ну за 7 страниц он еще не раскочегарился конечно)
ок, посмотрим, мож кто все-таки осилит