курилка

Ответ: курилка

Что-то сделала в Шекли. Посмотрите пожлуйста.

Вижу фотографию Шекли.. Всё в порядке вроде. :)

Надеюсь, получилось правильно?
Всем спасибо! Извините, я вас измучила и сама измучилась.
Продолжу завтра. У меня уже полтретьего, а завтра на работу!

Что значит -

Что значит - получилось правильно? )) Получилось видно! Во всех программах (я в трех проверила)

Ну я так думаю, если картинка видна, значит, сделано всё правильно. )))

P.S. Никто вроде не мучился.. )) Главное, получилось.

Как говорила Маматата, прошу не считать меня дезертиром - просто дорвалась на несколько дней до сканера, и у меня все силы брошены на добывание изюма. 

Бенефактор,

Разметку вы не меняли, вы меняли размер шрифта и цветовые блоки, а также информацию в табличной графе. Я понимаю, что мне вы не поверите. Что ж, пусть Димм скажет сам.
Что касается возможностей, если вы скажете, какие шрифты и откуда вы использовали, думаю, все станет ясно.
P. S. Не стоит считать других идиотами. Мы и так сделали много такого, о чем Мизинформатор говорил "невозможно". И можете поверить, что если мы говорим "нет", значит проверили все стандартные возможности. А нестандартные - на то и нестандартные, что их искать надо, методом тыка, иногда долго.

я воткнул туда свои стили, например, чтобы изменить цвет и шрифт заголовка делается такой стиль
H2 { FONT-SIZE: 130%; LINE-HEIGHT: 100%; FONT-FAMILY: Arial,sans-serif }
он помещается на сервере в отдельный css файл, достаточно его "прилинковать" к странице и заголовки отобразятся как у меня, раскраска блоков - аналогично.
Что касается вывода фио автора под названием произведения, пусть димм попробует найти место (php-код) в котором читается БД и отрисовывается список и выложит его куда-нить, я посмотрю

Да, именно, в отдельный файл, который при этом будет влиять на все разделы сайта. Попробуем, но где и что вылезет - не знаю. Насчет автора - посмотрим. Но код-кодом, а тот факт, что в роли заголовка у нас фигурируют разные позиции, устранить нельзя. Это свойство самой базы. Мы же все равно не можем объединить автора и заголовок в одно поле. Разве что переделать базу таким оббразом, чтобы в заголовке всегда стоял автор, а название было внутренним полем. Но тогда и поиск останется только по автору, и оценки конкретных произведений станут практически невозможными. Это все будет считаться как оценка автора, я подозреваю.
Но не буду ничего заранее говорить. Всегда лучше сначала посмотреть.

спокойствие,

спокойствие, всё вылезет где надо ;)

чтобы вытащить автора базу трогать не надо скорее всего... короче, пусть найдет соответствующий кусок кода, там видно будет

Ладно, будем искать...

Созвонилась с Диммом. Он попробует сделать это сегодня, когда будет на основной работе. Там есть возможность еще раз спросить программиста, хотя до сих пор он положительного ответа нам не давал. Но, большая просьба, все реальные реорганизации - начиная с 19-20 числа.  Вопрос об использовании послерабочего времени стоит в ближайшие дни довольно остро. Буду очень признательна за понимание!
Знаете,

Знаете, Инклинг, спасибо вам за терпение и заботу в такое напряженное время ) И Димму, конечно. Если нужно будет поругать будущего кандидата - скажите, когда ;)

ну да, инклинг, димм и бенефактор сейчас как бы скальную породу должны ковырять. при этом чтобы к планетотрясению не привело. но ковырять нужно! иначе девочку настю негде будет похоронить)

Ругать послезавтра с 14-00.  8-)))). Заранее спасибо. Я собрался на старсти лет озаботится кандидатской корчкой что довольно смешно поскольку со мной на экзамен идут мои бывшие студенты. 8-))).  Вот смеху им будет. Однако для некоторых надобностей лучше это все же сделать.
Теперь о предложении Бенефактора.  Да действительно CSS часть темизации и для друпала тоже. Соответственно чтобы не использовать стандартный но модифицированный "гарланд" придется переставлять тему совсем.
После прошлой попытки кастомной темизации на двойнике www.pergam-club.ru/drpl результаты меня мягко скажем не вдохновили (я даже ничего не стал исправлять посему насладитесь зрелищем). Я могу конечно там снова сделать копию сайта и копию базы в конце недели и соответственно дать уважаемому бенефактору там адмнистраторские права. Комплект модулей задействованный на сайте тоже выслать не большая проблема. Насчет отображеня выборок. На сайте этим занимается модульviews . Конечно если модифицировать его исходный код, то что-то возможно и удастся сделать, но вся предлесть друпала в том чтобы все изменения вносить и админской части сайта путем установки соответствующих галок и замене устаревших модулей более новыми. если придется вносить изменения в код каждого модуля, то  это будет немалый головняк. Исходный код модуля (а точнее сам модуль) лежит тут www.drupal.org
Посмотрите тогда что можно сделать. Может найдете модуль кторый я пропустил. Версия друпала 5.*

dimm_admin

dimm_admin wrote:
Ругать послезавтра с 14-00.  8-)))). Заранее спасибо. Я собрался на старсти лет озаботится кандидатской корчкой что довольно смешно поскольку со мной на экзамен идут мои бывшие студенты. 8-))).  Вот смеху им будет.

Уж они похихикать не преминут ) Я когда-то по странной фантазии озаботилась тем же самым, и мне, как сотруднику филиала Инжэкона,  выделили место в его аспирантуре. В Питере в аспирантском общежитии моя комнатка сразу оказалась дежурной по кухне. ) В мятых домашних штанах попой кверху пытаюсь справиться с набитым и полуразорванным мусорным мешком - и тут сзади ехидный голос: "Смотри, Леночка, и вот эта тётенька мне по практике когда-то трояк поставила" )) Выпускник наш на том же этаже проживал )
Поругаем, Димм, а как же )

в смысле

в смысле вот это не вдохновило?

• warning: array_keys() [function.array-keys]: The first argument should be an array in /home/www2/users/z94833/htdocs/drpl/includes/menu.inc on line 1224.
  • warning: Wrong parameter count for min() in /home/www2/users/z94833/htdocs/drpl/includes/menu.inc on line 1224.
  • warning: array_merge() [function.array-merge]: Argument #2 is not an array in /home/www2/users/z94833/htdocs/drpl/includes/theme.inc on line 278.
  •  
  •  
  • как понимать? что ничего не вышло?
Лок wrote:в смысле

Лок wrote:
в смысле вот это не вдохновило?

• как понимать? что ничего не вышло?

Нет. Понимать так, что после или в процессе не очень удачных эксперементов с подцеплением темизации в процессе рухнул сервер у хостеров и похоже  как следствие база данных. Можно конечно восстановить из резервной копии, но сейчас мне просто физически некогда. Сдамся, так продолжу сие интеллектуальное занятие на досуге. 

dimm, выгрузите пож-та мне копию сайта

benefactor wrote:dimm,

benefactor wrote:
dimm, выгрузите пож-та мне копию сайта

Пренепременнейше. Вечерком это сделаю.
На работе с траффиком некоторые ограничения.

Дико извиняюсь... но меня цветовое решение сайта устраивает. Нахожу его очень удачным.
Это я к тому, что заподозревала, будто есть планы перекрасить...

Эрделези, судя по всему, скорее "докрасить" :)

димм,

димм, бенефактор, я ничего в этом не понимаю, полностью доверяю вам. мои главные претензии к воздуху и шрифтам. вариант бенефактора мне кажется очень удачным.

Всем привет!

Всем привет! ругаю Димма изо всех сил. Или хватит уже?

скоро вернусь, вот только детеныша выздоровлю. очень на это надеюсь.

Не знаю, кажется, еще нет! :) Во всяком случае, не звонил. Мой "детеныш" тоже выздоравливает (почти без моего участия): валяется в постели и  чередует книжки с любимыми фильмами. Нет чтобы уроки пропущенные учить!

Да бог с ними, с этими уроками! Лишь бы не болели. а если уж и болели, то быстро и без всяких осложнений выздоравливали)

Пока болеют - конечно :) А потом начнется: это я забыл, этого мне не сказали, здесь я не разобрался, и вообще, у меня концерт на носу, а тут школа мешается... Хотя скрипку тоже сейчас в руки не берет. Пока можно не помнить - не помним :)))

Инклинг, не томите, как дела у Димм`а?

Все в порядке! Сдал на отлично :) Впрочем, я бы удивилась, если бы он не смог внятно рассказать читанного вдоль и поперек Кропоткина (ох уж мне эта "анархия - мать порядка"!) и объяснить, что такое герменевтика. Так что, можно считать, что повезло.

Поздравляем!В

Поздравляем!
В общем-то никто не сомневался, просто ждали подтверждения!

Ответ: Поздравляем!В

Хипа права ) были уверены в успехе, но все же чуть попереживали. Отличная новость!

Спасибо всем. Ругали от души. Все получилось здорово. Я вчера не зря добавил в подшивку Кропоткина. Он мне и попался.

Димм, вряд ли причина успеха - в нашем виртуозной ругани)) Поздравляю!

Сегодня по ТВ фильм Сокурова "Александра". Знаете, как его аннонсировали в программе? Детектив!

Знатоки! Хипа, я видела, как детективом назвали экранизацию "Холодного дома" Диккенса ))

Да...Одно

Да...
Одно другого стоит. Ну, что тут сказать - детектив, в натуре.

Осточертел мне уже Тургенев(

ну так бросьте его, в чем дело. это что, каторжные работы?)

А мне - Цицерон. Но там еще 12 трактатов! :(((( И не бросишь, пока все "на свежачок" пересмотрено и перечитано. Потом опять буду лихорадочно вспоминать, что и где было!

Инклинг, вряд ли поисковики выдают Вам краткие пересказы трактатов Цицерона или сочинения на тему "Женские образы в бессмертных трактатах великого Цицерона" и прочую дребедень. Где могла, я уже пошерстила. Решила поисковики попытать, так они, сволочи, меня до белого каления довели

Ой, мне еще не то выдают! Например, сплошных "новых хронологов" или "Сексуальную энциклопедию". А кратких пересказов - сколько хочешь :))) И выловить в этом потоке одну-две дельных статьи - еще та задачка!

Да ну! И до Цицерона добрались? И что там о нем в сексуальной энциклопедии пишут?
Киньте ссылку на краткий пересказ Цицерона, плизззз, дайте и народу насладиться)

Раз уж зашла об этом речь, скажу здесь, а не в теме.
Выдвигать нужно страницу автора, а не произведения, потому что с автором нужно гораздо глубже рыть котлован (Лок), это требует прорву времени!

Ну, пожалуйста, потерпите до замены оборудования еще два дня. До этого все наши вопли будут падать в пустоту с соответствующими отговорками. У меня тоже самое творится, и я уже в бешенстве!

Еще немного - и точно будет!
Маматата, я эти ссылки просто не открывала, поэтому заново, наверное, не найду. Но если опять наткнусь - повеселю вас и всех остальных :)

Тогда включите первый канал - Гордон почти дерется с Задорновым! Обалдеть, что несет сатирик!

Нет уж, этого

Нет уж, этого бреда я слышала достаточно! :)))br />Кстати, перл не заставил себя долго ждать:

КАЗАНСКИЙ ФИЛИАЛ ЧЕЛЯБИНСКОГО ТАНКОВОГО ИНСТИТУТА

Римские философы I века до н.э. - II века н.э. о психоактивных веществах.

Материал предназначен для переменного и научно-педагогического состава высших учебных заведений при изучении курсов “Философия”, “Культурология” и др., а также может быть использован в профилактической работе по преодолению наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости.

Какой шедевр! Что ни слово - прелесть! танковый институт... римские философы.... психотропные вещества.... профилактическая работа... алкоголоная зависимость.  Инклинг, Вам медаль за находку!

Да я сама хохотала, как ненормальная. Такой контекст мне и в голову не пришел бы!

да, контексты там встречаются да.. никакой хармс не выдумает.