курилка

Ответ: курилка

и потом, у меня, честно говоря, весь энтузиазм и все остатки энергии уходят на делание страниц. разговор какой интересный я еще, м.б. подхватил бы, а затевать не могу. вообще, злость у меня страшная на молчаливых наблюдателей нашего котлованорытья. я имею в виду тех, кто зарегистрирован. к остальным я не в претезии. ладно, лучше я помолчу на эту тему..

эт вы точно сказали. вы, наверное, тоже из чевенгура.
ничего, распугивать-то все равно некого)

разве что аккаунты удалят. добра-то.

Котлованорытье - дело добровольное, да и уметь его надо , Может и от нас польза будет....Не злитесь, Лок

Догадываюсь.....

может и сорвусь туда как нить.....)))

Зоя, мы по вас соскучились.

я тоже
Сочи. Море. Солнце. Почему, вы думаете, мы снялись с места в субботу вечером,  хотя командировка у меня была до конца воскресенья? ))
Потому, что я тоже соскучилась, а в гостинице не было интернета. Сейчас - спать ( я уже 34 часа без сна), а потом я опять с вами ))

нет, я говорю не о пустыне, а о пустыни. мы тут не в пустыне, а в пустыни. это остальные в пустыне.

М-даа, схиму себе придумали....очищение, так сказать, от скверны мирской)
Тринидад, даже

Тринидад, даже не думали )) Лично мне в "мирской скверне" многое нравится, если, конечно, это качественная скверна ))

Золотые

Золотые слова.

Береговая, согласно вашего стиля вы должны были написать про четвертование :)
(Зоя, сильно не смейтесь)

Увы рассказ надо еще найти, ьа я сейчас иду на прогулку.
Если никто к тому времени не предложит то с удовольствием :)

Вернулась из поездки. Оглядываюсь в полной пустоте, пытаясь найти что-нибудь или кого-нибудь. Пока ничего не вижу, тыкаюсь, как ослепшая. Странно и не очень приятно. Ау, люди, вы где? Что нового и интересного произошло за это время?!!!

Ответ: Ответ: курилка

Инклинг, у всех - конец лета ) Мы тут, но от жары, отпусков, гостей-отпускников лишний раз ни языком,  ни кнопочкой клавиатуры не двинешь ))
Я тут Оле Береговой уже написала - август у нас действительно того... странный месяц )) учитывая всё.

Рады вашему возвращению

С приездом!)

С приездом!)

Да, более чем странный! :))) И поездка получилась странная: с неожиданными открытиями и не менее неожиданными обломами. Даже не знаю, чего сейчас больше. Еще не чувствую себя дома.

О, странная поездка - звучит очень интересно! Придёте в себя - расскажете, что сочтёте?

Не знаю, как у всех остальных с этим дела обстоят, но я последние две недели с большим трудом попадаю в Пергам. То "нот фаунд", то не грузится вообще... а ИМХо, как назло, открывается моментально( Добавила "золотой горшок" Гофмана, так у меня несколько дней кнопки изменить несколько дней не было. Вообще никаких кнопок... Ну и жара, конечно, дикая( У нас больше сорока в тени, на работе даже сплит не спасает(

Я попадаю нормально. Ошибку 404 видела всего ничего. Возможно, нас одноверменно было не так много, поэтому?

Маматата, я, правда, не знаю, почему у вас так. У меня грузилось даже с беспроводника во ЛЬвове. Другое дело, что я почти ничего не писала из-за нестабильности самой сети. Но загружалось все легко. И когда была в гостях у Шибзда мы проверяли: все грузилось нормально. Понаблюдаем еще пару дней. Если будет продолжаться, начнем разбираться.
Зоя, ничего особено интригующего, разве что никогда еще за одну поездку не было столько нелепых случайностей и непредвиденностей, да еще я неожиданно для себя и против своей воли превратилась из отдыхающего эстета в "политика". Всегда считала, что это мне совершенно чуждо, до хрипоты спорила с Диммом. А тут вдруг готова была уехать из Львова в тот же день, поскольку не могла пересилить себя и переступить порог кафе с вывешенными грузинскими флагами, хотя вполне могла разыграть из себя польку и в других ситуациях пару раз это и делала. Но поскольку таких кафе в городе оказалось подавляющее большинство, то ринуться домой помешало только отсутствие билетов.
А с другой стороны, вне политических выкриков и националистической истерии - дивно прекрасные Карпаты, очарование старых замков, немой восторг на старинных львовских улочках, тихая прелесть Жовквы. Красота, которой переполнялись и глаза, и мысли. То, что , наверное, останется в итоге. Вот только бы прошла горечь отчуждения, удара о стену, стоящую между мной и всем этим!

P. S. Жовква, пожалуй, исключение. Во многом благодаря Шибзду. Низкий поклон и благодарность за то, что в этот день чувствовала себя почти дома!

Не сомневалась, что Шибзд действительно милейший человек!

А насчет флагов... Эх, люди. Показушники. Да что им Грузия? Здесь, на Ставрополье, с осетинами и грузинами связей гораздо больше. Тесных, ежедневных. Но нигде я не видела истерики ни по поводу одних, ни по поводу других. Лишь сожаление.
В любое кафе ходим спокойно, отличаем их не по флагам, а по осетинским пирогам или лобио. И то, и другое - одинаково замечательно.

А Жовква как-то переводится на русский? Какой это город - старинный? Когда Шибзд говорит, пойду на прогулку, я почему-то представляю что-то древнее, уютное, с мощеными улицами. А на самом деле как?

маматата wrote:А

маматата wrote:
А Жовква как-то переводится на русский? Какой это город - старинный? Когда Шибзд говорит, пойду на прогулку, я почему-то представляю что-то древнее, уютное, с мощеными улицами. А на самом деле как?

Именно так и есть! Чуть позже выложим панораму, как только Димм соберет. Вообще, насколько я понимаю, название польское и звучит как Жулква. Но вот как переводится - не помню. Надо будет посмотреть. А Шибзд скачал нам коллекцию старых фотографий города - просто чудо!

маматата wrote:А

маматата wrote:

Шибзд говорил - в СССР этот город назывался Нестеров.
Жовква звучит гораздо лучше ))

Вот, Зоя, кстати, права - на юге не было истерии, которая охватила всю РФ в дни этой странной войны.

Да, Зоя, знаю... Так же, как и в Сочи! Именно эта демонстративная показуха и вызвала отторжение. Ну, и еще пара-тройка неприятных моментов. Очень хотела бы вернуться в те края еще раз, немного по-другому.
Но, в общем, домой чуть не уехала еще раньше совсем по другой причине: в замке в Мукачево под ногой сломалась ступень и я полетела вниз головой в местную пыточную камеру с такой скоростью, что никто из окружающих, включая мужа, не успел придержать. Чудом самортизировала в идущую навстречу к выходу женщину. Посему отделалась сильным ушибом левой стороны тела, но ничего не сломала :)))) Правда, нормально передвигаться и работать рукой не могла почти четыре дня. :)))

Жду фотографий с нетерпением! Город моего детства белорусская Лида - тоже бывший польский город. Когда Шибзд говорит о Жовкве, я свою Лиду вспоминаю. Интересно сравнить)

Ну, собирать уже начали :)) Надеюсь, завтра закончим :) Ощущение от города родное и теплое. Очень свободное, непринужденное. Львов в своей "мещанской" гордости кажется по сравнению с Жовквой холодноватым и высокомерным. Хотя, ничего не скажешь, захватывающе красив!

А что касается истерии - не знаю, что было здесь. Но там было страшно слышать, приехав на почти семейный пикник на дачу в горах: "Ваши там обстреляли грузинов!". А когда на здании городского совета вывесили плакат о "солидарности с народом Грузии" возник недоуменыый вопрос: при чем здесь народ? Любой! Я сама себе ответить на него не смогла.

Просто и у них

Просто и у них и у нас очень много жлобов , которым  нравится такая дешевка , считающаяся "патриотизмом", "национальными интересами" и даже человеколюбием.....
А  "принуждение к миру" - суперперл.

Да, я тоже оценила :)
Увы, псевдопатриотическое жлобство процветает везде. Это та самая политика, которая, по выражению одной моей польской знакомой, работавшей в Сербии в дни начала тамошнего конфликта, rzecz niemoralna. То есть, не достойная, не аморальная, а просто вне человеческих критериев и представлений :((

Патриотизм, такое же

первое или последнее (смотря кого цитировать) прибежище негодяев, как и национализм, очень они его любят почему то...

Так это тот самый случай, когда одно другому равно. Различие не распространяется дальше, чем на слова. Еще одно проявление доемыслия и шедевр новояза.

Еще один плюс

Еще один плюс Пергама: здесь ты никогда не будешь одинок!

Сейчас на сайте 2 пользователя и 0 гостей.

Пользователи на сайте

неправда Сейчас

неправда

Сейчас на сайте 3 пользователя и 1 гость.

Пользователи на сайте

ну сейчас-то да. А до этого нас было всего лишь двое: маматата и я)

знакомая ситуация. Борхес и я.

рутинная, я бы сказал.

А у МахХ, между прочим, тезка появился. Ну почти тезка - Мах. Последний в списке зарегистрированнных пользователей.  

список зарегистрированных пользователей - на три четверти расстрельный. так что пусть думают, прежде чем..

Оля пришла! ПС:

Оля пришла!
ПС: не обращайте внимания - у мамататы крышу сносит(((

У нас Лок расстрельными списками заведует)))) А что за триллер? Кто автор?

вот я, между прочим, не знал, что Хьортсберг - абсурдист и серьезный писатель. меня еще удивило, чего это Сердце ангела так хорошо читается. а оказтца, вон оно что.. бенефактор просветил. так что вот вам и триллер.

популярнее Лолиты ничего нет. "моя девочка меня кормит".

Неужели 1 сентября кончилось? Сама себе не верю! И ежегодное "родительское собрание" у нас на дому - тоже! Теперь можно выдохнуть и подумать еще о каких-то делах :))) Никогда не думала, что трое подростков в квартире - такое стихийное бедствие. Это надо перекурить :)

А я думала, Инклинг, у вас один подросток. Хотя... У него мама с папой - ещё та юность боевая ))

А я терпеть не могу 1 сентября. Со школы, а потом с работы в школе. Школа, которая находится в моем дворе, в которой я училась и потом проработала два кошмарных года после университета, раньше ледянила душу своими звонками, а теперь радует: тем, что сейчас они меня не касаются. Никого не хочу обидеть - но так бывает.

до конца первого сентября еще пару часов :) А у меня учеба начинается завтра...

Да, но дети, к счастью, уже спят! Теперь наслаждаюсь тишиной. Жаль, что для кофе уже поздновато :)
Шибзд, с началом учебного года вас! :)))))

Спасибо... Радости особой правда нет. Только узнал что у знакомого есть металлоискатель как уже надо на учебу. Теперь разве по выходным чего-то разведывать будем.
Хорошо хоть через две недели во Львове книжный форум начнется. Может найду что нибудь дефицитное, или автограф у кого возьму.

У меня - один. Но традиционно первого сентября у нас еще двое. Сегодня в рамках двухкмонатной квартиры при наличии четырех родителей и одной бабушки в ход все же пошли мачете, наполеоновская сабля, гуцульский топорик и, напоследок - "духовое ружье", из которого они решили обстреливать с 13 этажа прохожих. Хорошо, хоть не прилагаемым к нему комплектом 10-сантиметровых игл :))) Так что на ограничение сего боевого пыла ушло изрядно сил и нервов :) К тому же они незаметно умяли все сладкое, в том числе и наше, и все фрукты. Счастье еще, что на шампанское не претендовали. :)))
Я свою школу вспоминаю с теплотой и благодарностью, но, в основном, до 9 класса. Последний год, после смены директора, был ужасен. И отбил охоту появляться там впредь.