курилка

Re: курилка

Спасибо! Как все перетрясем - появимся :)

Кто сказал, что новое - это всегда хорошо? Он, видимо, никогда не пробовал начать работать на совершенно новом компьютере! :)

Поздравляем нашего любимого Шибзда с днём рождения!
Я было в ренку написала, но туда мало кто заглядывает.

Присоединяюсь

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

С днем варенья!
Шибзд, говорят, у Вас день рожденья сегодня? Примите поздравления! Желаю Вам счастья всяческого: личного (любовь-морковь, взаимность и все такое), общественного (в работе, учебе и проч.), читательского (больше приятных открытий в мире литературы, больше интересных и доступных книг). Короче говоря, всего Вам побольше!

Благодарю за поздравления! Еще бы погода не такая мокрая, было б совсем хорошо :)

поздравляем!

Шибзд, поздравляю Вас от имени всех зайцев )) Зайцы поздравляют Шибзда
Такому многообещающему молодому человеку желаю многоисполняющей судьбы, таких же родных, друзей, особенно подруг ))

Если получится скачать поздравление, то при  его открытии появятся слова Now Loading. Щелкните по ним правой кнопкой, нажмите слово Play, ну, а там по норкам покликайте ))

И от меня самые сердечные поздравления! А дождь - это к большой дороге, говорят! Так что пусть эта дорога у вас и будет. И на ней - всегда удача: интересные события и хорошие друзья!

Всем спасибо!
Что-то меня сегодня на подковырки тянет :) Сразу начал вспоминать кому и что я "многообещал", а также что при наличии большой дороги надо подальше держаться от романтики :)))

Шибзд, не кокетничайте)) Когда это Вас на подковырки не тянуло? А дождь, по одной из народных версий, это к удаче. Экзамены хорошо в дождь сдавать. У Вас сегодня никакого экзамена нет?
Ухи-то, ухи Вам уже надрали или нет?

Ухи еще целые. Наверное благодаря тому же дождю :) Правда он уже кончился...
Экзамена сегодня нет. Будет 5-го августа. Попробую поступить на магистратуру

shybzd, поздравляю!

Тогда еще одно пожелание: удачно сдать экзамены, успешно отучиться и стать магистром!

мои поздравления, Шибзд. и наилучшие пожелания.

Вновь благодарю :)

Купила я Музиля, и что обнаруживаю - книга в 1000 страниц ещё и не закончена. Инклинг, почему не предупредили? Хотя...Всё равно бы купила. Но обидно. Додумывать будем?

Конечно! А то, что романы Кафки повально не дописаны, вас не смущает? :))))))))) Там вообще в середине главы повыпадали!

Ну, тут вроде "про жизнь", то есть всякие там сюжетные линии, не то, что у Кафки .
Раскрыла на первой попавшейся странице и нашла : "Рахиль, уже пылавшая, потому что дотоле непрерывно прибывали гости..." Очень меня это восхитило!

не вижу обновы

Инклинг! Это почему я новой Инклинг не вижу, а Лок, как всегда, в курсе? Я тоже хочу!
А он ещё жалуется, что его машина не любит.

Ответ: курилка

меня вообще машины не любят. свойство у них такое. животные любят - а машины не любят. и я к ним не расположен.

Вот ещё вопрос. Пусть будет в Болтунах. Лок, Инклинг, пока не видит никто, наберусь смелости и спрошу. А Бунин - хороший поэт, по-вашему? Почему мне так не кажется?
У меня бунинский "запой", пока всё, что там Лок накопил, не прочту, не перечитаю - не успокоюсь. Но стихи - не могу, не могу.
У меня поэтические уши оттоптаны неведомой стаей медведей. Воспринимаю более или менее только пародии. Столбики стихов с детства вызывают скуку.
Бывают очень редкие случаи. Очччччень редкие. И недолгие. На всю жизнь - два или три.
Так скажите - я правильно думаю, что его проза гораздо лучше стихов?

Новая Инклинг - это таинственная дама в зеленом капюшоне, с кем-то неопознанным на плече? Я ее уже несколько дней вижу. Или есть еще новее?
А стихи Бунина мне тоже не нравятся. Хотя у всякого поэта можно исключения найти)

Даму в

Даму в сине-зеленых тонах припоминаю - было такое видение дня два назад. Но сейчас у меня - по-прежнему золотая Инклинг.
А скажите, Маматата, я у Вас всё ещё с шезлонгом и парнем в шляпе?
Тогда вопрос Димму и Мисинформатору: как так?

А про Бунина-поэта - спасибо за отклик. В этом направлении я могу двигаться только наощупь, на себя не полагаясь.

КАДИЛЬНИЦА В

КАДИЛЬНИЦА

В горах Сицилии, в монастыре забытом,
По храму темному, по выщербленным плитам,
В разрушенный алтарь пастух меня привел,
И увидал я там: стоит нагой престол,
А перед ним, в пыли, могильно-золотая,
Давно потухшая, давным-давно пустая,
Лежит кадильница - вся черная внутри
От угля и смолы, пылавших в ней когда-то...

Ты, сердце, полное огня и аромата,
Не забывай о ней. До черноты сгори.
25.I.16

Лок, спасибо. Я

Лок, спасибо. Я прочла трижды. Это нравится мне больше. Но. Вы можете не разговаривать со мной в дальнейшем как с кретинкой. Почему мне кажется, что это - лишь попытка "покрасивше" выразиться? Разве ту же мысль нельзя записать его же прекрасной прозой? Наверное, глупый вопрос. Почти всегда мне кажется, что поэзия - это проза в виньетках и приторных конфетках, красивость вместо красоты. Фальшь и пафос (( ничего поделать не могу.

Зоя, я к бунинской поэзии тоже равнодушна. Во всяком случае, по сравнению с прозой :)

нет, стих просто славный, красивый такой. волошиным отдает.
Зоя, ладно, договорились, не буду говорить с вами как с кретинкой. буду любить вас вечно целую неделю. пока поэзию не освоите.)

Ну вот:

Ну вот: "красивый такой". (( Так и знала.

Я, Лок, за неделю не успею. По прошествии можете меня ненавидеть вечно целых два дня. Больше мне не вынести )) 
Я стараюсь осваивать, вы же видите. Но с красивой математикой я ежедневно сталкиваюсь по работе. Может, потому я не поддаюсь этому сладкому ритмичному гипнозу?

не знаю, Зоя. к бунинским стихам я, конечно, совершенно равнодушен. вообще к поэзии по большей части равнодушен. но вот почитайте Плаванье Бодлера, оно в единственном переводе. или вы же читали Поэму конца. или Воронежские тетради. или мандельштамовское Памяти андрея белого: голубые глаза и горящая лобная кость. или Грифельную оду. или киплинговского Томлинсона. это не красивая математика. это по другому не выразишь. это как бы сказать, математика, только для эйнштейна. видите, у каждого из нас шанс быть эйнштейнами.

Зое

Попробуйте погулять по Тринидадскому Стих!у в Имхо.
Там , как раз, дикая смесь красивистых "соплей" с пародиями и хулиганством..........

Ну, Аврос, за

Ну, Аврос, за кого вы меня.
Бывали мы там, а как же.

нет, Зоя, вы у меня на каблуках сейчас) А Инклинг по-прежнему зеленая)
Кстати, Инклинг, кто это у Вас на плече сидит?

Енто у ей мышь

Енто у ей мышь летучий.

Всем

Всем показывают, а мне только рассказывают. Я даже к Инклинг в профиль зашла на ентого мышя летучего глянуть, а нет его там.

Гыхым. Ну вот этого я вообще не понимаю. НА всех рабочих компах мышь виден. На всех домашних тоже.Под эксплорером и под мозиллой. Остается единственный вариант. Если удалите временные интернет файлы у себя. и попробуете загрузить сайт снова.

"Здравствуй,

"Здравствуй, Инклинг, молодая, незнакомая"  ))
Действительно, помогло. 
Могу теперь вместе со всеми любоваться. На Инклинг, разумеется, а не на мышя.

Согласна с Локом. Поэзия - это все-таки другое измерение, причем воспринимаемое не линейно, а охватываемое, в отличие от прозы, сразу, одним взглядом!

Да и я ж не

Да и я ж не спорю, Инклинг, я с вами согласная. Меня Лок успокоил фразой "по большей части равнодушен". Вот это он про меня сказал! Я говорю - редкий случай, когда это одним целым воспринимается, а не набором украшательских трюков, когда до мурашек по коже и не объяснишь с лету, что их бегать заставило (привет Пенелопе  ). Впрочем, я настолько поэзией, мягко говоря, не увлечена, что и  хорошо подумав, могу недостойную чепуху по этому поводу ляпнуть.

О Пенелопе тут все чаще вспоминают. Соскучились?)))))))

Ответ: Ответ: курилка

Ну что вы, Маматата, процент упоминаний, по-моему, остался тот же )) След остался неизгладимый, да.

Господа, товарищи, люди!!!! У меня страница цвет меняет! Пора комп выбрасывать и примочки для глаз делать? Или все-таки не глюки?

Так на то она и поэзия! И здесь сложно быть правым или неправым. Либо видишь ниточку, ассоциацию, образ - либо нет. И от достоинства автора это зависит редко. То есть, графоманство, конечно, видишь. Оно прозу напоминает. Плохую... Я для себя так приблизительно и делю на то, что действительно плохо, и на то, что я не понимаю: если "прозаично" по структуре, линейно, требует читать последовательно, по словам и словосочетаниям, предложения и части предложений легко меняются местами без большого ущерба смыслу (как в случае с Гиппиус) - плохо; если нелинейно, "неизменяемо", цельно, но впечатления не оставляет или вызывает недоумение - не мой поэт. Во всяком случае - на данное время. А еще поэзию нельзя читать глазами. Она должна обязательно звучать, хотя бы в голове. Утратив на время эту привычку, я, как сейчас оказывается, пропустила на определенных этапах своей жизни кучу прекрасных стихов :)

Нет, не меняла! Возможно, у вас что-то с настройками монитора? Или, действительно, глаза устали. Я вот дня два вообще не видела файвстара - то есть, звездочки видела, а желтый цвет - нет.

А еще пребываю в шоке. Если, когда делала Тацита и Плутарха в сети легко находились сами тексты, но было очень сложно найти что-то из приличных публикаций (в итоге выяснилось, что большая их часть, особенно из "Вестника древней истории", вообще электронной версии не имеет), то начав Полибия, увидела прямо противоположное: статьи есть, даже книги о нем есть, а текста "Всеобщей истории" не обнаружилось! Только первая книга и отрывок про взятие Сиракуз и гибель Архимеда! И что теперь делать? Вносить книгу и автора без ссылок на текст? Или сделать вид, что такового в античной историографии не было? :(((((

Вносите,

Вносите, Инклинг, авось попозже целиком найдется!

Может быть :))) В "Библиотеке античной литературы" обозначены все книги, а активна только первая. Может, выкладывают постепенно? У них подача текстов очень грамотная, а работы по редактированию и прописыванию всех ссылок на комментарии там немеряно. Я уж думала написать им - спросить...

Закон подлости! Когда времени навалом и комп свободен - в Пергаме никого! Когда пустили на пару минут - в Пергаме аншлаг((( ей-богу, застрелюсь!
ПС: всем привет, всех рада видеть! Бенефактор-то, Бенефактор каков!

И я вас очень рада! Впрочем, как всегда! :)

вот интересно произвести лингво-социо-политико-психиатрический анализ употребления слова "товарищи". вроде, уже целое поколение не товарищи друг другу, а человек человеку волк.

Не волк, а "друг,

Не волк, а "друг, товарищ и корм", если уж на то пошло! :) Волк в Риме был. Они там все волчицей вскормленные, так что друг другу, точно, волки! Ну и квириты - от копья (чем не зубы!).
А "товарищи", вроде как, у Александра Македонского были. И у спартанцев. Хоть и тоже с копьями.
А о живучести слова - это к Авросу :)))) Он так и не смог на имхе решить вопрос, как же теперь обращаться к людям надо? Господ как не было, так и нет - демократия. Товарищей тоже опошлили. Граждане - это прямо-таки лозунг. Соратники - так вроде не воюем. Подельники - тоже из другой оперы. И что делать?

компатриоты.)