Вопросы по сайту в целом

Ответ: Ответ: Вопросы по сайту в целом

А возможно, М и К - английские ))

Ответ: Вопросы по сайту в целом

ТОже возможный вариант. В общем, ошибка при написании фамилии :))

Инклинг, а оценки другого пользователя (все вместе) можно смотреть? Я не нашла, а это ведь, кажется, подразумевалось?

Боюсь, эта возможность будет уже только на новой системе. Пока ни один из вариантов нужного эффекта не дал. Продолжаем экспериментировать. Так же, как и со списком рекомендаций.

черт, бесконечное not found, замучался.

Да...сегодня просто нотфаундовый ужас с самого утра.. :(

Не только сегодня. У меня не прекращается с момента последних "работ на сервере". Видимо, проблему до конца так не решили. Ругаемся ежедневно. Обещают исправить наконец, чтобы было как надо.

А почему у нас в Хрониках Пергама пусто? забыли на старом форуме?

Да вроде решили законсервировать как есть, а здесь начать сначала. У сайта уже своя история, не только форумная.

Проблема на кнопке "самые популярные страницы":
Мандельштам Осип повторяется четыре раза подряд

Ответ: Ответ: Вопросы по сайту в целом

то же самое на кнопке "высокооцененные страницы" (на 2й странице)

Да, увидела! Посмотрим, в чем дело.

Мне кажется, за некоторые страницы, где у меня светится оранжевая стрелка вверх, я не голосовала.
Так было со страницей Льва Толстого: два поинта - от Лока и ты-то - и плюс моя оранжевая стрелка, которая, однако не учитывалась в голосах. Когда я поставила этой странице минус, поинтов стало 1 (логично), следом поставила плюс, поинтов стало 3 (вообще, тоже логично, но почему 1+1=3?).

Теперь у меня горит оранжевая стрелка на странице произведения Желязны "Учителя приехали на огненном колесе". У страницы было 0 поинтов. Потыкала (уже горящую!) оранжевую стрелочку - стало +1. Нажала фиолетовую стрелку, стало не 0, а -1. Обновила страницу (F5): количество поинтов осталось -1, но горела оранжевая стрелка вверх. Опять её потыкала - снова +1 получила. В общем, чем дальше, тем всё чудесатее и чудесатее получалось...

Глюкис оражневой стрелкой периодически бывают. Но вот выставить оценку во второй раз у меня не получалось. При одном клике выставлялась моя оценка, и потом уже не срабатывало. Посмотрим, в чем дело.

Вроде работает

Проверяйте. Должно работать. Под эксплорером точно работает.

На странице Желязны по-старому осталось. Вот, через Эксплорер, например, опять сделала -1 поинт, проголосовав отрицательно (в качестве эксперимента), а горит оранжевая стрелка вверх.

В общем, ладно. Никакого криминала пока нет. Просто сообщаю для других, вдруг ещё кто столкнётся: бывает, что на некоторых страницах необоснованно горит оранжевая стрелка вверх; при этом, в принципе, возможность проголосовать не теряется (тестировала на Мозилле Файрфокс и Эксплорере).

*пошла зачищать свой -1*

Вы меня опередли. Только что собрался написать про это. Действительно бывает, что стрелка горит. Это ошибка отображения но если вы не проголосовали то проголосовать можно. Почему она выскакивает я пока не отловил, но отловлю. Я уж тут было перепугался что можно несколько раз голосовать за одно и тоже.

Нет, дважды за одно и то же голосовать не даёт - тут порядок.
Прошу прощения за панику. )

Эрделези, только вы зачищайте, пожалуйста, хирургически, а не как в Дрездене)

Эрделези, ну подскажите. Почему у меня на Ильфе-Петрове таблица с картинкой и текстом даёт видимую верхнюю линию? И бордюр 0 сделала, и всё остальное. А висит серая линия, хоть тресни (( У вас такое бывало?

Не помню, Зоя, бывало или нет.)
Сейчас пойду посмотрю, поизучаю..
Всё равно на подшивки сил сегодня нет..всю кровь высосали на работе, дракулы..

Вчера

Вчера бесконечная 404 не дала признаться в неуспехе.) Но это никогда не поздно сделать.))

Да, Зоя, у меня тоже над каждой табличкой серая полоса. Видимо, она задана в таблице стилей, переопределить который никак не получается (в смысле, что-то неправильно делаю, а не пойму, что)). :(
Но удивительное дело: хотела сейчас с работы помучать эту полосу, а её нет. Ни над одной таблицей.
Сижу и думаю, это уже кто-то исправил код, или у меня тут волшебный браузер.

Версия с волшебным браузером мне нравится больше, потому как реальнее кажется )) спасибо, Эрделези, пойду-ка я попрыгаю по страницам - может, у меня тоже что-нибудь волшебное нарисуется.

Ну, я от таблицы вообще отказалсь, потому как там действительно что-то некорректно работает. Но у меня она корежит отображение шрифтов.

Да..таблицы ещё

Да..таблицы ещё приручать и приручать..

Проклятие готового редактора :)))) Глюк есть, но пока найдешь, как с ним справиться...

Думаем в рамках редизайна :))) Есть такая проблемка!

Мне кажется, для нас эта проблема стоять не должна. Пойнты сделаны исключительно в рамках кармической схемы для новичков. Это система регулирования прав пользователей, своего рода накопление рекомендаций для начала самостоятельной творческой деятельности. Для тех, кто все права получил, количество пойнтов не должно играть никакой роли. Ими оценивается страница в целом, а не отдельный пользователь. Это мое мнение: изначальное и нынешнее тоже.

согласен с инклинг. еще проблемы пойнтов нам не хватало.

вот, все забываю сказать. нам нужна постоянная Доска объявлений. а то многие вещи, кот. мы в коментах выясняем, там же в коментах и остаются, мы их помним, а новые пользователи по коментам лазать не будут, будут спрашивать, так что надо это собирать в кучу. а на Доске объявлений вот, например, такое постоянное объявление нужно вывесить:
Всем, кто обнаружит на страницах "слепые" ссылки - просьба сообщать в комментариях!

Согласна. Сделаем.

Ой, разумеется, это опять я - Инклинг :)))

как быть со ссылками?

у меня такой вопрос. точнее, меморандум. я, когда лазаю по сети, нахожу много ссылок на интересные материалы по авторам и произведениям, страницы которых сделаны кем-то другим. ну, складываю это в Избранное. но заходить потом на эти страницы силОв нет, вернее, мОчи, тем более, что многие страницы эстетически-концептуально оформлены так, что только напакощу. вот. куда теперь эти ссылки девать? в личку? тяжело каждый раз заходить в личку. может, нам сделать на форуме тему "Добавление ссылок на страницы", куда ты эту найденную ссылку кидаешь, а тот, кому она нужна, вставляет? напр. делать тему поста "Достоевский" - и все знают, что здесь выложена ссылка на материал по достоевскому. или тема поста "Чехов" - и все тоже знают, что здесь лежит ссылка чего-то по чехову. и еще один меморандум. понятно, что здесь все общее, но все-таки, я повторяю, нет пока возможности охватывать вниманием все страницы, на которые ссылки нашел. своих хватает, и у других тоже своих страниц хватает. поэтому я бы так предложил. как бы по умолчанию каждый несет вот эту ответственность за добавления и изменения - если сам не попросит, чтобы помогли - за те страницы, которые сделал. чтобы я, кидая в тему ссылку на айзека азимова, был более или менее уверен, что Шибзд ее рано или поздно вставит, и не ходил проверять. и чтобы тот, кто кидает ссылку на Платонова, был уверен, что я проверю, есть ли уже эта ссылка, а если нет - вставлю. кто что думает?

Возможно и так, пока у всех работы много. Хотя я бы, честно говоря, легче вставила сама. Но тему завести можно, объявив о ней. Тогда тот, кому такой способ действий удобнее, сможет им воспользоваться. А кому не понадобится - будет вставлять сам.

потому что у вас в поиске по античности намного меньше вероятность наткнуться на ссылки по лему или чехову. я тоже натыкаюсь на интересные ссылки по античности, но - вот пример - не знаю, насколько они релевантны, а послать их вам времени нет и просто забываю. а тут - была бы тема - сунул бы туда и пусть бы вы разбирались, интересная это античность или чепуха. короче, когда лазаешь по двадцатому веку, на очень много чего натыкаешься, и если все рассортировывать - только этим и останется заниматься. имея в виду, конечно, что что-то свое нужно успевать делать.

О чем спор? Я ж и говорю: делаем, вреда не будет. Каждый в рамках своей работы выберет подходящий ему вариант! То, что будет удобно и ему, и другим. И у меня не только античность. Мне сейчас по Верлену многого, с моей точки зрения, не хватает. Тоже была бы признательна, если бы кто-то подкинул что-то случайно найденное!

о чем я и говорю. наткнусь на что-нибудь по верлену - суну ссылку в тему, а вы смотрите, интересная она или нет. я же на нее в поисках чего-нибудь интересного по бодлеру, допустим, наткнулся, у меня башка бодлером забита..)

Напоминание

Разговор о новых разделах навел на мысль о старх, о которых стоит напомнить.
Тем, кто начинает заполнять страницы, напоминаю, что в разделе Ресурсы Интернет есть рекомендательные списки сайтов по литературныи и общекультурным темам с краткими аннотациями. Могут пригодиться для поиска материалов для подшивок.

А мы так и делаем ))

А что, три автора через запятую не вариант? Я вписала трех, а осталась одна (( Несправедливо.

вот эта стрелочка пойнтов, она меня достала. раз сто приходится по ней щелкать, а когда все-таки удается поставить пойнт, сайт меня выкидывает, приходится заходить заново.

Да, есть такое. Я до сих по не знаю, поставила я Зое поинт за Пушкина или нет(

Оля, с первого раза - это как-т мягко сказано. Во-первых, у меня на всех сраницах Лока и Зои стрелочка изначально красная. Я еще и не видела страницу, а сайт уже сам решил, что мне тут нажимать)) Рекомендует, видать))) Во-вторых, нажимать приходится на эту красную стрелку оччень много раз. До ужаса много раз!

А вы много раз не нажимайте. Подержите несколько секунд на стрелке и переходите на другую страницу. Обычно спокойно срабатывает. Но с глюком разбираться надо. Жаль, я не умею : (((

<<Привилегирова

<<Привилегированные пользователи имеют возможность осуществлять модерацию материалов сайта>>

в каком смысле?)

В обычном. То есть, на основании правил (см., что запрещено и на каких основаниях) пользователь может не спрашивать разрешения администраторов на удаление таких материалов и высказываний. То есть, всем привычные функции редактирования, например, чужих сообщений и страниц, есть только у продвинутых пользователей. Непродвинутые ничего из ваших записей удалить не могут: хоть вы материтесь, хоть национальную рознь разжигайте :))))) А вот коллеги-"продвинутые" - могут. Но не что хотят, а то, что записано как подлежащее модерации.

inkling wrote:на

inkling wrote:
на основании правил (см., что запрещено и на каких основаниях) пользователь может не спрашивать разрешения администраторов на удаление таких материалов и высказываний.

ага, понятно. желательно этим правом пореже пользоваться.

Скажите пожалуйста, как книжки попали в моё Избранное? Как это делать?

жать [в избранное] на странице подшивки