Вопросы по сайту в целом

Ответ: Вопросы по сайту в целом

Лок, удалять полностью страницу ни у кого права нет: там может быть разная информация, от разных людей. Я сейчас зайду как администратор, и удалю дубль.

ага, надо оповестить народ, что в таких случаях надо апеллировать к высшей власти)

а где я могу увидеть ВСЕ сделанные мной страницы независимо от изменений авторства? я хочу повтыкать фотки и иллюстрации и посмотреть на предмет ошибок. 

Посмотрите в фасетном поиске на ваше имя автора. По идее, они там должны быть вне зависимости от того, одно там ваше авторство или совместно с кем-то. Если вдруг чего-то нет - посмотрим завтра, почему. Единственный вариант, который нельзя будет исправить - это замена авторства до того, как мы ввели соответствующую графу. Но у вас, кажется, такого не было.

Когда открываешь закладку "Словарь "Античные писатели", у меня читается только PERGAM  и ниже АНТИЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА. А дальше абракадабра.
Интересно, это только у меня так?
И ещё. С этими стрелочками... Пробовала нажимать совершенно случайно. Вроде как проголосавала на одной странице подшивки +1, на другой -1.
Хотела сбросить. Дим вроде говорил, что если проголосовать наоборот, должно сброситься. Но у меня получилось так - в моих голосах теперь стоит одна и та же страница двумя строчками: с плюсом и с минусом.

Когда

Когда отправляла предыдущий пост, попала на первую страницу. Говорили, что это уже исправили? Или это о другом?

Если заходить

Если заходить со страницы форума, то попадаешь именно на последнюю запись. А вот из Последних комментариев - пока все равно на первую.
А в словаре Античные писатели попробуйте поменять кодировку: щелкните там правой кнопкой, найдите Кодировка со стрелочкой - Дополнительно - Кириллица (KOI8-R)

Проверила. Стоит кириллица. Как раз кириллицей написана всякая ерунда. Например -  ТБЪДЕМ

Нужна не просто кириллица, а именно Кириллица (KOI8-R). А там стоит, если не ошибаюсь, Кириллица (Windows). В Дополнительных кириллиц вагон и ещё два вагона.
ещё раз попробуйте:
Кодировка - ДОПОЛНИТЕЛЬНО - Кириллица (KOI8-R)
если эта не подойдет, попробуйте там другую кириллицу, но у меня подошла эта.

инклинг, у меня к странице фасетного поиска вообще доступа нет. так и сказано: у вас нет доступа к этой странице)

вообще, неплохо бы уже статистику иметь, сколько страниц авторов и сколько страниц произведений. мне, напр. интересно. и статистику десятка, напр. авторов с наибольшим количеством страниц произведений. а то у меня ощущение, что перекос создается: аксенов тут уже собранием сочинений представлен, а кафка - двумя-тремя рассказами. чтобы видеть, какие дыры в каталоге латать.

У меня доступ к фасетному поиску есть. И, действительно, по клику на своём нике получаешь список созданых тобой подшивок.

В "чужих" авторов (в смысле, не тобой добавленных), значит, можно добавлять произведения?

естественно. при чем тут свои-чужие. я и делаю страницы авторов по преимуществу для того, чтобы людЯм жизнь облегчить - все-таки произведение легче добавить, чем страницу автора. а автор - вот вам пожалуйста, уже готов.

Зоя, я её заборола, эту кириллицу! Спасибо!

Да не за что,

Да не за что, Хипа. Словарь действительно очень интересный. Инклинг могла бы на своих древних страницах прямо на него ссылки давать ))

zoyats wrote:Да не за

zoyats wrote:

Да не за что, Хипа. Словарь действительно очень интересный. Инклинг могла бы на своих древних страницах прямо на него ссылки давать ))

Зоя, спасибо! :)))) Я его специально сюда и перетащила для этого - как переводчик :)))) Ну, и как память, разумеется. Все-таки первый свой интернет-проект - аж целых девять лет назад! Тогда не думала, что пригодится.

Лок, это бывает иногда Надо опять на той странице логин и пароль вписать и вас допустят

не помню, где

не помню, где там обсуждалась шкала оценок. по-моему, оценка "интересно" совершенно неадкватна. "хорошо" - это в значительной степени "интересно", разница небольшая, немного другой аспект. никакой ступеньки не вижу. предлагаю немного иначе:

непревзойденно
замечательно
хорошо
небезынтересно
выше среднего
сносно
ниже среднего
(еще какая-то ступенька, сейчас не знаю)
плохо
скверно

Как по мне, и "интересно", и "небезынтересно" - одинаково неадекватны. Потому что интересность (для меня) - не оценка книги, а одна из составляющих оценки.
Меня, вообще, и имхонетовская шкала оценок устраивала.

в слове "интересно" есть момент личного отношения - "интересно" обычно лично мне. а в слове "небезынтересно" этого момента нет - это такая отчужденная констатация, что кто-то, возможно, найдет в этом что-то интересное. во всяком случае, одинаково далеко и от "хорошо", и от "интересно", и от "выше среднего" (выше среднего - это вообще открыл, пролистал и закрыл).

потом, когда ты ставишь оценку, выражающуюся словом "интересно", ты как бы рекомендуешь: это интересно. а когда оценка выражается словом "небезынтересно" - это так, на любителя, не исключаю, что кому-то покажется интересным. но никак не рекомендую.

На мой взгляд, и  в слове "небезынтересно" тоже присутствует личное отношение: я считаю, что книга представляет некоторый интерес. Эдакий облегчённый вариант слова "интересный".
Ответ: Ответ: Вопросы по сайту в целом

Так у нас всё - личное отношение. Какая разница, light или full ))

Я вот что. Давайте-ка, пока не очень поздно, определяться по поводу Автора и Полного имени автора. Названия подшивок авторов получаются в одном виде, а их произведения потом группируются по совсем другому порядку. Я не буду вспоминать ход дискуссий (которые начаты были ещё на старом форуме), просто есть результат: все до сих пор понимают это по-разному. В результате Полное имя автора пишется то с фамилией в начале, то - в конце. При добавлении произведения нужно указывать именно Полное имя автора, причем вручную. Соответственно, разные люди, добавляя произведения, "подписывают" их противоположными способами.

Как решим, так и будет.
Я предлагаю произведения сортировать не по Полному имени автора, а по полю Автор, где пишется сначала фамилия, потом имя. Причем присваивать его странице произведения автоматически. Полное имя оставить только в страницах авторов просто для точной информации, но ни в какие фасетные поиски  не включать.

Зоя, так по автору они сортируются в самой базе - в ее основной структуре. Фасетный поиск - дополнительный. И мы договаривались, как надо для него писать. К тому же полное имя может не совпадать с именем в заголовке (псевдоним, расширенное имя, в русском варианте - отчество). Слишком много здесь нюансов. Так что, думаю, лучше оставить как есть, но относиться к этому повнимательней: в заголовке - сортировка по фамилии (она на первом месте). В полном имени автора - сначала имя, чтобы расширить возможность внешнего поиска информации с сайта (через поисковые системы), предусмотрев все возможные варианты набора.

Ответ: Ответ: Вопросы по сайту в целом

А, ну да - фасетный поиск ведь просто дополнительный. Просто он только по Полному имени, это сбило с толку - хотелось посмотреть такой список без накладок в виде разнописания полных имен. И ладно, что в произведениях разные люди напишут Полное имя то, скажем, с добавкой английского варианта, то без и т.д.  Основная каша потому, что мы-то договаривались )) но Полное имя как ФИО, а не как ИОФ здесь присутствует в половине случаев. Может, где-то памятку вывесить - как писать Полное имя и какие варианты могут быть?

Почему-то добавлись 2 подшивки Кораблекрушение "Джонатана".
Та, что 916 - лишняя.

часто ошибка 404

ОК. С 916 нодой понял. Удалю. А с 404-й буду опять писать хостерам. Достали уже. Хотя чуток нужно посмотреть. Может это какая временная тенденция. Ведь столько времени все нормально работало.

У меня чаще выпадает ошибка 404, если выхожу с SeaMonkey. То есть я с них обычно и выхожу. Если сразу переключаюсь на IE - все пускает.

Нет, IE тоже иногда выпендривается. Хотя у меня уже несколько дней все нормально. Но грузится долго

Что это значит?

user warning: Got error 28 from storage engine query: SELECT DISTINCT(p.perm) FROM role r INNER JOIN permission p ON p.rid = r.rid WHERE r.rid IN (2,6,7) in /home/www/z94833/htdocs/includes/database.mysql.inc on line 172.

Пока ничего страшного. Для меня же что нужно чаще делать резервное копирование базы и сайта.

А что такое Vote up/down и что за список он выдает?

Выдает список голосовавших за страницы подшивок, записи в блогах, сообщения. Общее число голосов каждого и сумму + и -.

Хочу повторить свой вопрос, я его в прошлый раз неудачно задала. Наши уважаемые администраторы были в отъезде, поэтому ответа не получила.
Насчёт стрелочек... Пробовала нажимать совершенно случайно. Вроде как проголосовала на одной странице подшивки +1, на другой -1.
Хотела сбросить. Дим вроде говорил, что если проголосовать наоборот, должно сброситься. Но у меня получилось так - в моих голосах теперь стоит одна и та же страница двумя строчками: с плюсом и с минусом.

рядом с "очками" за пост есть кнопочка Reset vote, она сбрасывае голос

Нет, рядом с с именем автора произведения есть только стрелка вверх-вниз. Я про неё. Хочу сбросить, потому что нажала случайно.

Так о том и речь: стрелка - у имени автора, а сброс - в нижней строке, там, где фиксируется голос.

Всё, разобралась. Спасибо. Оказывается, всё просто.

Поторопилась я с простотой :)))
У меня же две строчки было: с плюсом и с минусом. Первую сбросила которая с плюсом, она исчезла. А которая с минусом осталась и сбросить её не могу, потому что там стрелочка не цветная, как будто я не голосовала, и в голосах внизу 0. А в моём профиле эта строчка с минусом болтается.

Так а если не смотреть на стрелочку и еще раз нажать отмену? Если не получится, будем смотреть.

Конечно, нажимала. Даже пользовалась старым методом "выйти и зайти" и потом нажимала. Висит, подлая!

Тогда это глюк. Такого быть не должно. Чуть позже вечером будем устранять.

Про голосование

Что оценивается при помощи "звездочек? Произведение/ автор произведения/ автор страницы подшивки? То же - по поводу "стрелок".
Т.е. как оценить саму страницу и как оценить произведение (автора)?

С помощью звездочек оценивается страница подшивки то есть писатель, ученый, книга либо науч. труд. стрелочки это "+" либо "-" к карме тому кто эту подшивку добавил

Хм..

А почему по баллам не оценивается работа того, кто добавил страницу подшивки? По-моему, есть, что оценивать...(?)
А "оставить голос" - зачем? Если есть "плюс"/"минус" ?

Потому что можно нехорошую работу переделать. Указываете что не так или сами исправляете (если полномочия есть). А в "голосах" показывается кто как оценивал

Hope, не "оставить

Hope, не "оставить голос", а "отменить голос", если вы ошиблись в оценке или решили переоценить после переделки. Стрелочками, собственно, и оценивается работа тех, кто эту страницу делал. Результаты идут в зачет тому, кто обозначен как автор (-ы) страницы.

Скажите, а почему в литературе ХХ века Моэм и Касарес стоят не по алфавиту, а в начале списка, перед буквой А?

Надо смотреть страницу. Возможно, там перед фамилией сделаны пробелы, которые фиксируются как начало слова.