Вопросы по сайту в целом

dimm_admin wrote:

dimm_admin wrote:
Нельзя их скрывать. На то они и заголовки полей.

))))

С полем "Автор"

С полем "Автор" у меня все нормально. Вы учтите, что работаем мы сейчас в процессе становления. То есть, система не выставляет автора автоматически там, где он изначально не был вписан в поле. То есть, если я редактирую страницу Шибзда, созданную до введения этой опции, то Шибзд в авторах не зафиксируется. А вот на вновь созданных своих страницах я себя уже прописываю сразу, и остальные выстраиваются за мной.
От алфавитного порядка сортировки системой, видимо, никуда не уйдешь. У нее только два типа сортировки: по алфавиту и по "весу", то есть присваиваемому соотносительному числовому значению. Но прописывать этот самый вес - еще большая морока.
А прописывать себя в дальнейшем будет легче, поскольку формируется выпадающий список авторов, достаточно будет себя в нем найти.

Re: Вопросы по сайту в целом

ок, тогда я на порядок следования авторов заморачиваться не буду
все равно в списке автором отображается первый по алфавиту, так? )

я тут инклинг черкнул, а ее нет. в подшивке Научная литература нет обычной Филологии. есть Социология, Психология, Культурология, это самое близкое, туда аверинцева и сунул.

Уже нашла и сделала )

Огромная просьба ко всем: я поместила на странице Тацита ссылку на Античную эстетику Лосева. Сйечас моя система безопасности не пускает меня на сайт, утверждая, что отуда возможна атака. Но это пока единственная найденная мной ссылка на данный текст в сети, к тому же очень грамотно представленный! если кто вдруг найдет другую ссылку на этот труд в электронном виде - замените, пожалуйста, и киньте мне информацию: там еще очень много по другим античным авторам!

Раздел "Последние сообщения" уже около часу не работает корректно. Не добавляет новых несмотря на добавленую мной страницу с. Ярославцева

инклинг, посмотрите вот здесь http://www.koob.ru/losev/ 
и вот здесь - это уже сама книга http://bookaudi.ru/pes_93760.html 

http://psylib.org.ua/books/lo

http://psylib.org.ua/books/lose001/txt01.htm вот, тот самый сайт, которым они вас пугали. а на этой странице гуггля уже никто не пугает. бардак у них там.

Лок, спасибо! Так пускает! :))))

хочем знать

Я, извиняюсь, для общего развития спрошу: только у меня в последние два-три дня так тормозит сайт или это общепользовательское явление?

сегодня слегка тормозит, а вчера шел, как по маслу.

вот сейчас мало того что тормозит, а вообще not found.

У нас наоборот - последние два дня летал, а до этого совсем плохо было. Выпенжреж хостеров. Как поругались позавчера - так все нормально стало на некоторое время. Видимо, придется добавить :)))

Да, наверное,

Да, наверное, надо добавить. Сплошной not found. Может, это и глюки Мозиллы попутно. Через IE вот влезла... Но радости уже много меньше..

В общем, если так дальше пойдет, боюсь, душевных сил не хватит на качественное и регулярное пополнение контента.

Уж а меня как

Уж а меня как эти зависания достали 8-((((. НЕ пересказать. ПОпробую завтра опять пободаться. У нас проплачен хостинг до октября, а дальше будем посмотреть. Может и переедем куда. Хотя.... Сейчас вот вроде опять нормально заработало. Колбасит его как-то периодически.

Если будет повторяться, нужно будет переезжать и раньше. Больше потеряем с такими вывертами :(((

Ответ: Вопросы по сайту в целом

к ночи сайт превращается в сайт-призрак. сплошные not found. или это он намекает, что спать пора?)

Не знаю, на что он там намекает! Посмотрм, что завтра будет по результатам сегодняшних жалоб!
P. S. Правда, у меня подтормаживает сейчас, но нотфаундов нет!

Подтормаживает - это комплимент. Тормозит со страшной силой, как будто цель у него одна - проверить: шваркну я ноутбук о стену или нет

нет, я, напр.

нет, я, напр. прочел. можно и чаянова в качестве примера привести. и богданова. но нужно ли, сказать затрудняюсь. вот мне казалось, окно Общественная деятельность необходимо, а на данном этапе оно лишнее, руки до него ни у кого не доходят.

Svv, так для этого в статье об ученом есть раздел "Вненаучная деятельность". там как раз такие ссылки и можно размещать. Или просто давать перечень литературных произведений ученого со ссылками.
Маматата, нет, у меня не так критично! Задерживает секунд на 5-7. Это, конечно, многовато, но не смертельно. Впрочем, варианты ищем, с хостерами ругаемся. Пока больше ничего сделать не могу. Не одни мы в таком положении. Хостер нам гарантирует нормальную работу при условии выкупа под себя целого сервера :)))))))))))))) На это мы пойтить не могем по вполне понятным причинам.

http://www.drupal.ru/node/5596 - вот здесь тоже человек говорит об аналогичной проблеме, и как раз у нашего хостера.

Мне, если честно, одна вещь не нравится: в разделе "Мои оценки" средний балл по всем страницам равен моей оценке. Если у меня 10, то и средняя 10... Хотя на самом деле это не так: на страницах подшивки оценки совсем другие.

маматата

маматата wrote:
Мне, если честно, одна вещь не нравится: в разделе "Мои оценки" средний балл по всем страницам равен моей оценке. Если у меня 10, то и средняя 10... Хотя на самом деле, это не так: на страницах подшивки оценки совсем другие.

ОК. Поизучаю в чем дело. У меня вроде нормально. Другой разговор что я там пока ковыряюсь с настройками. Хочу сделать так чтобы можно було смотреть не только свои оценки, но и делать выборку по пользователю. Просто набор готовых  функций достаточно ограничен, а переписывать модуль я как-то не готов 8-)). .

Помогите!

Прошу помощи клуба! :)
Нахожусь в глубоком раздумье о малых произведениях Плутарха. Объединить их на одной страничке под общепринятым названием Моралии (Этика) или все же сделать тексты, которые удалось найти, доступными для отдельного оценивания?

делайте для

делайте для отдельного оценивания, что нас ограничивает.

я когда доберусть до Розы Иерихона бунина, сделаю отдельной страницей. а там всего пара абзацев.

Два вопроса:1.

Два вопроса:
1. Почему, когда я открываю форум, у меня в качестве новых заново высвечиваются уже прочитанные мной сообщения?
2. Нельзя ли форум сделать более жилым? Народ сейчас пишет где угодно: в комментах на страницах подшивок, в блогах, в первых попавшихся под руку темах... Может быть, это из-за того, что форумом не очень удобно пользоваться? Я сейчас заглянула в старый Пергам, там намного уютнее...

На первый вопрос может ответить только Димм. Точнее, не знаю, может ли с ходу, но озадачиться стоит.
По второму вопросу: каким образом это сделать? Форма вроде та же, табличная. И опции те же. Да, другой движок. И вся разница. Что именно неудобно? Тот форумный движок, который у нас был, безусловно, хорош, но с этим сайтом не стыкуется.
Да, мне тоже непривычна сама таблица тем, она не очень отчетливая. Но вот почему - я никак не могу понять. Объективно все так же!

Еще раз посмотрела и поняла, что меня лично сбивают с толку три вещи.
1. Одинаковый вид комментариев. Непонятно, куда ты в данный момент попал: в форум, в комменты или в блоги. Этот вопрос уже пытались решить, но стандартный набор не предполагает этого различения. А программистов среди нас нет.
2. Перенасыщенность поля таблицы с информацией о последнем сообщении. Достаточно было бы даты и имени пользователя. Слвесное обрамление - лишнее. С этим, вероятно, можно справиться, но не с ходу. Стандарт форума и комментариев здесь довольно жесткий.
3. Невозможность задать форме необходимую контрастность цветом и шрифтовкой, как мы сделали это на предыдущем форуме. Увы, в этом плане, опять же, движок почти ничего не предполагает. Что предполагал - уже сделали.

ну что ж делать, будем приспосабливаться.

1 вопрос ответа пока не знаю. Думать надо.
2-й. Что значит более жилым?  Плизз по пунктам. Что-то сделать можно, а что-то нет. То что можно сделаю. Старый форум был тем и хорош что создавался именно как форумный движок, но имел и свои недостатки. Например был подвержен массовому спаму. Короче вы пишите, а я буду искать возможности. Просто не сразу это появится. И не в ближайший месяц.

раздражает, что по ссылке сообщ. с главной страницы попадает в начало трэда, а не в конец
потом, мне кажется,немного не по уму перегружены страницы, в частности:
- зачем vote на каждом сообщении?
- зачем разделять "ответить" и "цитировать"?
- зачем таскать в подвале всегда открытый редактор "Отправить комментарий"? - он должен появиться, когда я захочу реально написать коммент и нажму кнопочку

Имхо, первое - самое принципиальное. :)
Разделение ответа, комментария и ответа с цитатой заложено в движке для реализации древовидной структуры сообщений. Но эта структура на данный момент работает некорректно, хотя в целом удобна. Так что убирать любой ценой "закладки" на будущее, может, и не стоит.
Vote для сообщения тоже может оказаться полезен. Не всегда красивые и точные суждения (и рассуждения) оказываются в комментах. Бывают они и на форуме. Это просто возможность отметить автора такого поста. Понятно, что избирательно выставить такую опцию невозможно. Поэтому есть везде, а пользовать или не пользоваться можно по ситуации.

А почему у меня на разных страницах разные рекомендации? На главной мне одно рекомендуют прочесть, в темах форума - другое... У всех так?

Да, потому что список рекомендаций пока выборочный, и выборка обновляется самопроизвольно. Как раз сейчас мы вплотную подошли к вопросу создания полного сводного списка рекомендаций :)

Это у меня в
Это у меня в профиле (притом, что 3 пункта я оценил):
Рекомендации

Пользователь рекомендует Вам:
Node Rating
Мандельштам Осип 1
Мандевиль Бернард 1
Томас Мэлори 1
Убийство на улице Морг 1
Золотой жук 1
История 1
Что это значит?

Ответ: Это у меня в

Это значит что модуль коллаборативной фильтрации достаточно коряво переведен это раз, а два, что он на пользовательскую страницу выводит не те значения которые должен. Попробую исправить но не гарантирую. Автор модуля правда обещал выпустить новую версию с исправлениями и добавлением нужных нам функций.  Ждем-с.

В фасетном поиске:
Россия, Советский Союз, СССР, США - как одна страна, так, что все равно, разделять (соединять) ли страны тире или запятой, поиск не видит каждую страну по отдельности.

Да. При том, что в отношении, например, направлений он работает вполне корректно. Почему-то от стран этого добиться не удается. Консультируемся с разработчиками.

ни у кого не работает кнопока "отметить все темы как прочтенные" или это только я такой счастливый?

кнопка нажимается, страница перезагружается, но все равно показываются непрочтенные сообщения

вот-вот, т.е. не работает

Зато теперь работает выход сразу на последнюю страницу! Ура, ура ))

А у меня наоборот, кстати - папочки с новыми сообщениями не выделяются.

Вот этой проблемы с отметками тем я раньше не видел. Попробую разобраться.

Димм, может, это

Димм, может, это в куче с той же проблемой и поможет разобраться: на титульной странице форумов только самый первый раздел заканчивается пунктом, где видно создателя - Лок 2 недели 6 дней ago. Последние реплики во всех остальных разделах видны как от Гость 13 минут назад и т.п. Хотя если войти непосредственно в раздел, то там уже видно, что это не гость, например, а Dimm.

Димм, я вижу теперь звездочки!!! :)

Ага, полночи вчера работали! :))) Исхитрились-таки их перекрасить. И заоднорешить проблему, озвученную Мамататой с "разведением" средней оценки и оценки полльзователя. Так что теперь все корректно.

Инклинг, не зря

Инклинг, не зря не спали! И Шибзд к звездам пробился, и я досадную эту последнюю страничку теперь не ищу - спасибо!
А про смайлики всё-таки наберусь наглости и спрошу - это стандарт, других не предлагают?

Пока да. Мы сейчас не хотим менять ничего на существующих модулях, поскольку на подходе полная новая версия движка и любые сторонние импортирования осложнят потом перенос и могут вызвать глюки. Так что лучше подождем, что предложат разработчики, а на той версии будем решать вопрос.

у меня продублировалась страница с рассказом Аксенова "Высоко в горах и т.д.", а как удалить страницу-дубль, не знаю.