Вопросы по сайту в целом

да, так будет

да, так будет лучше. Хотя Зоя и называет это китайскими церемониями)))) Но я - за церемонии.

Да я-то не в

Да я-то не в претензии. Но svv прав - для будущих пользователей это не подойдет, потому я и написала.
Для Вас, Маматата, любой марлезонский балет исполню ))

Re: Вопросы по сайту в целом

а я -против. Это не вики получается, а пляска с бубном: а если автор утратил интерес или дебил или мало ли что: мы так и будем комменты плодить? Надо починить эту карму и жить по-википедивски

Бенефактор, естественно, будем исправлять! Никто так оставлять и не собирается. Просто на это может уйти от пары дней до недели. Мы пока не можем понять, почему на тестовой версии авторство вообще не менялось, мы еще с Мизинформатором обсуждали, как фиксировать существенные дополнения и изменения, которые могут быть полнее самой страницы, а здесь - меняется. Что делать в это время с замеченными ошибками?

по мне, так авторство вообще не такая уж великая вещь чтоб за нее тут помереть. Если движок позволяет, я бы вместо авторства ввел понятие "над материалом работали" куда в хронологическом порядке складывались бы юзеры, которые меняли страницу. Как-то так

короче, типа журнал изменений

Так это есть в списке версий (Версии): у кадой версии сохраняется свое авторство. Проблема только в переходе кармы. Для нас - не существенно, а для тех, кто будет ее реально зарабатывать - очень даже!

inkling wrote:Так это

inkling wrote:
Так это есть в списке версий (Версии): у кадой версии сохраняется свое авторство. Проблема только в переходе кармы. Для нас - не существенно, а для тех, кто будет ее реально зарабатывать - очень даже!

тогда и проблем нет - карму чинить и все в порядке. И в ленте изменений переименовать графу "Автор" в "Изменен" - чтоб не обидно было

Re: Re: Вопросы по сайту в целом

Инклинг, но ведь это не так наглядно. А Бенефактор имел в виду что-то вроде "облака авторов" на странице, и мне эта идея тоже нравится.
Хотя Erdelezi тоже права: через какое-то время на популярных страницах этот список может стать огромным.

Попутный вопрос. Вот нашла я ссылку, которая мне понравилась. А страницы такой нет. И автором этим я заниматься не планирую. Как быть? Кинуть себе в избранное и забыть? Или начать страницу, поместить ссылку, а там пусть кто хочет продолжает по-серьезному?  

по-любому: "начать страницу, поместить ссылку, а там пусть кто хочет продолжает по-серьезному"
коммент там оставьте, типа, я не при делах и всё

Я бы строку "автор страницы" вообще убрала. Пусть бы, действительно, был журнал изменений. Или в верхней строке, там, где имя создателя написано, помещать имена всех добавивших через запятую - потому как они тоже создатели. И не будет тогда вопросов, куда девать одну-единственную случайную ссылку. Нарыл - создал страницу, добавил ссылочку, потом кто-то еще в клювике привес парочку. Это и будет сотрудничество. Сомневаюсь, что в этом списке  будет много имен. Вот у нас тут сколько народу страницы создает? Человек 10 будет? И не каждый что-то на "чужие" страницы добавляет.  А новенькие не скоро пресловутую карму заработают...

названия произведений в оригинале

В графе "Полное название произведения" правилами заполнения базы рекомендуется через запятую оставлять название в оригинале. А шрифты поддерживаются не все, вследствие чего некоторые буквы заменяются на знаки вопроса.

хо-хо, zoyats, неужели мы с вами окажемся на облаке?

benefactor wrote:хо-хо,

benefactor wrote:
хо-хо, zoyats, неужели мы с вами окажемся на облаке?

Было бы мило, не правда ли? ;)

Кому что, а Бенефактору - с Зоей на облако))))) Вы в Улан-Батор-то съездили?

нет. она мне отказала - сослалась на нехватку тугриков

...облакаааа, белогривые лошааадки..
несомненно :)

Понимаете, в чем дело, убрать авторство или дописать что-то в эту строку нынешние модули не позволяют. Это системные функции, по которым, в частности, осуществляются системный поиск и регистрация пользовательской активности. Посмотрим, что можно сделать. Мы все слышим, и что можно - реализуем. К тому же модули у разработчиков обновляются едва ли не еженедельно. Мы следим за всеми изменениями, и кактолько появится то, что нам нужно, сразу подключим.
С оригинальными названиями - это не столько шрифты, сколько ракладки клавиатуры для отдельных алфавитныз систем. Разумеется, не отображается ряд букв с дополнительными спецсимволами. Единственное, что можно сделать, полагаю, это то, что далется на большей части русскоязычных сайтов: подключить к редактору таблицу символов. Если нужный знак в этой таблице есть - чудесно. Если нет, придется обходиться базовыми латинскими буквами без надстрочных знаков.

О насущных задачах

Чтобы было понятно, чем мы сейчас занимаемся и куда движемся :))))
На "повестке дня" на сайте несколько насущных вопросов, решением которых заняты Димм и Мизинформатор:

1. "Движение" ленты рекомендаций: введение позиции "не рекомендовать" и исключение из списка по факту добавления в "Избранное".
2. Включение в профиль всей "сборной" ленты рекомендаций, чтобы не лазать по отдельнвм пользователям.
3. Проблема "перехода" кармы в связи с авторством.
4. Реорганизация боковых панелей: удаление лишних, дополнительная информациях в тех, где ее не хватает, проблема "сворачиваемых" списков.
5. Корректное подключение имеющейся опции "слежения" за выбранными пользователями.

Что-то получится решить быстрее, что-то медленнее, но все эти проблемы осознаны и озвучены. Очень надеемся на понимание! :)))))

Мы

Мы понимаааем))))))

Очень надеюсь! :)))) Ну а вдруг? Решите, что мы обо всем забыли и заняли имхонетовскую позицию: берите, что дают! Вот и говорю: не заняли, честно головы ломаем (и модули иногда тоже)!

Если мы так подумаем, будем не молча нервничать и недоумевать, а оглушим вас гневными воплями в личках, блогах и темах на форуме))) Опыт-то есть)

Ага! А нервничать-то что? Сразу говорили: с готовым работаем, не программисты! Не все еще для нас написали :))))
Так что если что - не молчите! Но и не ругайтесь, а то мы сами нервничать начнем (я, во всяком случае!).

Инклинг! Да у

Инклинг! Да у нас, которые здесь в наличии, кроме благодарностей ничего и в мыслях нет! Мы не то чтоб ругаться (придумали тоже) - мы, дабы вас не нервировать, и стихами можем "не молчать".
Но мы не нервничаем! А о проблемах говорим, чтобы их можно было бы найти и исправить. Не сразу, а просто в списочек, если можно сделать - потом, нет - да фиг с этим, и так проживем, уже вон как здорово здесь.

inkling wrote:Ага! А

inkling wrote:
Ага! А нервничать-то что? Сразу говорили: с готовым работаем, не программисты! Не все еще для нас написали :))))
Так что если что - не молчите! Но и не ругайтесь, а то мы сами нервничать начнем (я, во всяком случае!).

Вот этого не надо. Доля здорового пофигизма залог физического выживания в нашем положении. Нервные клетки особенно мои 8-))) и мизинформатора не восстанавливаются 8-)).
А насчат программистов 8-))) ... Был бы сайт коммерческим и писался бы он за деньги, то да. Все недостающие модули нам бы за месяцок написали за деньги. А потом бы под каждую версию движка переписывали бы за соответствующую плату. ИМХОнетовцы со своими ресурсами по идее эти проблемы за день бы решили. Одна беда они и решать ничего не хотят. А так ждем-с, да своими силами что можем. С другой стороны сайт в чистовой версии официально и десяти дней не существет. Мы только 09_07 заполняться начали.  Думаю что постепенно функционал и добавится и расширится, причем изрядно однако спешить с этим не наш метод 8-)). А то я тут поспешил с апгрейдом сайта... Еле вернул как было.

а мне кажется, никаких горящих проблем нет. горящие проблемы были бы, если бы вдруг сразу появилось много людей со стороны, которым обстоятельства пофигу, а подавай все и сразу. и начали бы справедливо, на их взгляд, требовать того-то и того-то. вот тогда были бы проблемы. а сейчас можно спокойно возиться, никуда не торопясь - форум работает, блоги работают, даже картинки вставляются), каталог только начинает формироваться, карма для присутствующих - вопрос не первостепенный, торопиться некуда. я вообще вижу, что теперь можно спокойно делать авторские старины и страницы произведений и спокойно излагать на них свои соображения по поводу сочинений и проч. ну и информации, конечно, насколько возможно. вот бенефактор правильно сделал: хотел добавить Ставрогина и Лолиту, а страницы Лема еще нет, он ее сделал начерно, и к ней добавил дочернюю со статьей. кому интересно, теперь страницу Лема будет править. да я хотя бы. или Шибзд.
авторства страницы автора, по-моему, достаточно того, что она есть в Версиях. все предложения, которые тут высказывались, разумны.

я все-таки до сих не понял. звездочки на странице автора - это что, оценивать творчество автора в целом? а вот эта вертикальная красно-синяя стрелка - по ней что оценивают?

По ней оценивать саму страницу - работу того, кто ее делал и дополнял :)

красно синяя стрелка это добавление/убавление кармы тому кто страницу добавил. А звездочки именно автор (хотя я такого не воспринимаю. Что оценить автора по-моему надо прочитать все его книги)

на эту тему

А я не понимаю. Специально проверила: у кого-то сначала отметила красную стрелочку, а потом - оценила писателя. И что же? В голосах оказались не мои 70 "звездочек", а всего 1 голос. А вот если сначала звездочки - то да, оценки писателю отражаются, но голоса автору страницы уже не видно. А чтобы и то, и другое отражалось - это никак, наверное?

Шибзд, вы не совсем правы: оценка автора - результирующая. Вы же говорите: я люблю Чехова и не люблю Толстого. В целом, как автора, со своим мировооззрением, собственной манерой и т. д. А вот отдельная вещь может понравиться и у нелюбимого в целом автора, как и у любимого - не понравиться.

Зоя, да, есть такое, хотя в сводных списках оценок отображаются все, и все голоса на странице считаются, и в профиле пользователя, среди того, что он рекомендует, отображаются обе оценки. Проверила у себя по Голдингу. Но попробуем посмотреть, как отобразить все в "Голосах".

Про Чехова я могу сказать но только потому что почти всего его прочитал. Толстой, как я уже неоднократно замечал мне до лампочки (если конечно не считать "детских" произведений :))
Еще более-менее уверен насчет Чапека.
Все остальное настолько раз меня удивляло чтоконкретной оценки выставить не могу. Почти у всех авторов попадало что-то такое после чего общее впечатление сильно падало или (что бывало редко) немного поднималось.

Так это нормально и естественно. Но вряд ли одно произведение меняет отношение к автору в целом. У всех бывали неудачи. А у некоторых - озарения :))) Вот если Толстой в целом вам сейчас безраличен, то и ставьте ему как писателю среднюю оценку. А персонально детским рассказам - совсем низкую. Вот и будет понятно то, что вы сейчас сказали словами.

А может быть, вороне...

А может быть, Пергаму стоит завести отдельную ветку, где будут указываться сделанные изменения и исправленные ошибки?

P.S. Лично я упоминаю о каких-то недочётах вовсе не для того, чтобы лишний раз кого-то ткнуть носом, а просто озвучиваю факт. Считаю себя адекватным человеком, поэтому представляю и объём работ на ресурсе, и возможные камни преткновения. Не надо нервничать. =)

Да я знаю! :)))))))
Ветку заводили уже сколько раз! Все равно все пишут, где придется :) Стихия общения.

А к чему ник в области тегов отображать? Да и в статье о произведении сразу под полным именем автора как то не смотрится.

Думаю, излишне на странице изменения своего профиля отображать "Наши правила".
Переключатель "Я принимаю" всё равно неактивен, даже если бы в нём был какой-то смысл. Я ведь принимала правила при регистрации.
А до кнопки "Отправить" метр скроллить приходится.

Да, конечно, излишне. Но при регистрации это необходимо во избежание недоразумений, а убрать после регистрации - пока нет технической возможности. Обновятся модули - что-нибудь придумаем.

MaxX, такое отображение ников в поле - решение той самой кармической проблемы. Тогда после первого прописывания автора карма не переходит дальше.

Сегодня, возможно, выпадем из сети на несколько часов в связи с профилактикой собственного компьютера. :))) Если что - на все вопросы ответим вечером.

Я догадался, что это из-за кармы сделано. Просто в облаке тегов не вижу к чему ник отображать. При правке страницы только, чтобы была воможность указать, так сказать внутренняя информация. Или это связано с особенностью работы движка?

Предложение:доб

Предложение:
добавить подшивку одного уровня с "Литература XX века" для размещения информации о художественных произведениях ученых, помещенных в "Научная литература".
И наоборот: для научных трудов писателей добавить подшивку в "Научная литература".
Информация в виде ссылок, мне кажется.

svv

svv wrote:
Предложение:
добавить подшивку одного уровня с "Литература XX века" для размещения информации о художественных произведениях ученых, помещенных в "Научная литература".
И наоборот: для научных трудов писателей добавить подшивку в "Научная литература".
Информация в виде ссылок, мне кажется.

Повторяю вопрос, т.к., видимо, никто не прочитал.
Название подшивки в "Художественная литература":
"Художественные произведения ученых".
Размещаются ссылки на страницы ученых в разделе "Научная литература", написавших художественные произведения. Например, для Александра Богданова (Малиновского), которого можно разместить в любом из 3-х разделов - "Философия",  "Экономика и право", "Естественные науки", создается подшивка, <Богданов Александр, настоящая фамилия Малиновский>, в которой содержится: <ссылка на статью об ученом>,  автор фантастических повестей "Красная звезда", <ссылка>, "Инженер Мэнни", <ссылка>.

новое поля "Автор" - один большой косяк. Я затрахался туда себя вписывать, причем предыдущего автора он не запоминает или местами авторов меняет (по алфавиту, видимо). Вобщем, не канает

+ предложение: нельзя ли при просмотре скрывать заголовки незаполненных полей

benefactor wrote:+

benefactor wrote:

Можно. Для этого нужно в незаполняемых полях переключаться на источник и стирать всё появляющееся

MaxX wrote:benefactor

MaxX wrote:
benefactor wrote:

Можно. Для этого нужно в незаполняемых полях переключаться на источник и стирать всё появляющееся

о, вот это - нормальное инженерное решение ) А то: "нельзя", "на то и поля" )

MaxX wrote:benefactor

MaxX wrote:
benefactor wrote:

Ну разве что так.

С полем Автор

С полем Автор пока альтернативы нет.  С заголовками незаполненных полей та же беда. Нельзя их скрывать. На то они и заголовки полей. Тем более народу должно быть видно чего еще в странице не хватает.