Вопросы по сайту в целом

misinformator

misinformator wrote:
можно вообще никуда не лепить. есть другой способ получить список пользователей. нужно на странице http://www.pergam-club.ru/search жамкнуть "пользователи" и выполнить поиск, нарисовав в строке поиска звездочку (*)

тсссс... ну так это же знать нужно..)

Re: Вопросы по сайту в целом

НАсчет изменения авторства страницы. Вроде вылечилось. Проверьте конечно, но то что я проверил работает корректно. Если будут ошибки в поле пишите в личку. В связи с новым текстовым редактором возможны глюки до тех пор пока не настрою.

dimm_admin

dimm_admin wrote:
НАсчет изменения авторства страницы. Вроде вылечилось. Проверьте конечно, но то что я проверил работает корректно.

нет, я по-прежнему остаюсь автором страниц г. уэллса и дона аминадо.

Это уже так легко не исправится. А вот новых глюков такого рода быть не должно.

о форматировании перенесла сюда

Димм, здорово, но два но:
Во-первых, я теперь Диккенса менять не могу. У меня теперь только версии и голоса.
Во-вторых, что такое полный? Раз пошла такая пьянка, полезла портить Тэффи, пока она меня пускает. Значит, так - под текстом есть кнопка Switch и Формат ввода.
Switch я рассматривала, но лезть туда не стала по понятным причинам
Формат ввода слова ПОЛНЫЙ нигде не выводит. Есть только две переключалки:  Filtered HTML и PHP code. И дальше - подробнее о форматировании.
Всё. Сдается мне, права на Full только у Вас, причем после этого менять уже остальным не получится.

Упппс. Будем разбираться.
К вечеру сделаю.

димм, Зоя, вы когда на этом языке разговариваете, считайтесь с улицей. улица корчится, безъязыкая. кроме того, глухая.

все на чердаке

Лок, дорогой, какая улица - мы все на чердаке )) Мы просто сюда разговор перенесли из теста про читателей. Мне кажется, если у меня вопросы возникли с форматированием (пока только у меня), то когда-нибудь тем же озадачитесь и Вы. Лучше решить это сейчас )) чтобы Вас машина не огорчала.

в ближайшие минут 15 может притормаживать - буду делать страшное.

я закончил.

Re: Re: Вопросы по сайту в целом

Можно вылезать из-под дивана? 

Хм. Я точно знаю, что поставила здесь смайлик, а его не видать. Не принципиально, но считаю своим долгом доложить ))

а если я поставлю смайлик?

угу. кажется я понимаю в чём дело.

заработало.кста

заработало.
кстати, возможно заработает какое-нибудь ранее не работавшее форматироване.

Откуда вы таскаете смайлики?Хорошенькие)Я тоже хочу!

В окне форматирования в верхней строке есть изображение смайлика. Щелкаете на него - открывается таблица

получилось!

Не всё с первой попытки, но форматировать получается! Эх, где тут приплясывающий смайлик?

Если бы ещё знать,где это окно-то)Форматирования которое))Вошла в "Формат ввода".ЕЛЕ ВЕРНУЛАСЬ!Но смайликов там нет.

дико извиняюсь

Misinformator, ой! Я, конечно, не подарок , но что делать. Таки успела я Тэффи чем-то тогда испортить. Теперь она меня не пускает изменять страницу.

zoyats wrote:Misinformator,

zoyats wrote:

Misinformator, ой! Я, конечно, не подарок , но что делать. Таки успела я Тэффи чем-то тогда испортить. Теперь она меня не пускает изменять страницу.
поправил. как у Вас это получилось?

misinformator wrote: как

misinformator wrote:
как у Вас это получилось?

Ну так бешеной собаке семь верст не крюк. Я тогда пробовала в десятый раз найти тот самый Full HTML, который теперь появился, нажала переключалку PHP и с этим сохранила. Кажется.

zoyats wrote:misinformator

zoyats wrote:
misinformator wrote:
как у Вас это получилось?

Ну так бешеной собаке семь верст не крюк. Я тогда пробовала в десятый раз найти тот самый Full HTML, который теперь появился, нажала переключалку PHP и с этим сохранила. Кажется.
да, наверное так и было. больше так не надо делать.

misinformator wrote:

misinformator wrote:
больше так не надо делать.

Да чтоб у меня клавиатура отсохла!
Тем более что той переключалки всё равно уже нет

У меня вообще окно формата не отображается. Только что-то похожее на код аштемель (знак меньше потом по латыни б р потом больше)

shybzd wrote:У меня

shybzd wrote:
У меня вообще окно формата не отображается.
у Вас новый редактор вообще не отображался?

misinformator wrote:а

misinformator wrote:
а давайте все оперисты дружно перейдут на firefox.

Да ладно... иперебьюсь без смайликов

Вот и у меня такое!
И всё!Нашлось окно форматирования!Это место,где я сейчас пишу!))

Нитро, окно - это то, где вы пишете. А на верхней панели есть смайлик, я вам клянусь!

Инклинг, я верю

Инклинг, я верю что на панели есть смайлик. только что делать если нет самой панели? :)
На имхо тоже такое было хотя только у тех кто юзал оперу

Я юзаю

Я юзаю Оперу!Нету у меня панели!И что теперь?Так и будем мы с тобой,Шибзд,неосмайленными куковать?

(Тема не указана)

Невелика беда. будем по старинному :-)

Раз раз, роверка

Почему-то первое сообщение пустое было... У меня и дома и наработе опера. Дома есть панель форматирования, а на работе нет. Дома версия правда новее 9.51

а давайте все оперисты дружно перейдут на firefox.

Я так хочу

Я так хочу перейти на этот файрфокс-то,а!Скажите,как это сделать!

нужно сходить на http://mozilla.ru/
скачать и установить.

Misinformator,спасибо!

Misinformator,спасибо!Какая панель-то.а!Прям так и охота пойти!тусануться!Сходила!Легко вернулась.Всё под рукой.Спасибо!

Димму

у меня только что в блоге Мамататы в красном четырехугольнике такая надпись появилась:
warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result set in /home/www/z94833/htdocs/includes/database.mysql.inc on line 153.

Возможно, ложная тревога. Проверьте, появился ли ваш комментарий на самом деле? У меня несколько раз так было, но все было на месте.

А карма по-прежнему переходит к дополнившему подшивку? А то я Диккенса дополнил, стал автором статьи вместо zoyats. Причем возврат уничтожает изменения, а автор остается новый. Я думал уже это исправили.

Quote:
warning: mysql_query() [function.mysql-query]: Unable to save result

это проблемы с доступом к бд.
хостинг.

Svv, это не так просто оказалось исправить. :( Но карма при этом вроде бы не переходит, к счастью. И в списке версий остается первая, авторская.

Карма не уменьшилась

А по поводу авторства - я ещё кучу туда всего внесу и десять раз исправлю, за любое дополнение в любом случае благодарна, дело у нас общее )) пусть Пергам знает своих героев.

Меня другое беспокоит - моя правая колонка опять пошла налево. Ну, и вниз. Прямо гулена какая, а.

карма бегает!

Инклинг, наврала я. Вечером щёлкнула - а карма у меня как раз на 5 ед. уменьшилась. Думаю - я знаю, где искать: полезла, изменила Диккенса, он переписался опять на меня и вуаля! Карма тут же увеличилась на те самые 5 единичек. Держу пари, что у svv она уменьшилась. Вот.

Так что, думаю, пока сайт кочевряжится, надо иметь в виду, что карма будет бегать. Хотя нам она сейчас особо и не к чему - все права, которые она дает, у всех нас есть. 
Но можно, наверное (кто как решит), и такой вариант пока использовать: авторам дополнения/изменения в личку слать, чтоб от себя добавили с обязательным указанием авторства? Ну, вот как мы с Мамататой в Тэффи сделали?

Я вся такая запутанная...

Совершенно путаюсь в колонке "Новые комментарии" справа. Не понимаю, что прокомментировано и где. В теме форума? В какой? В блоге? В чьём? К какой записи? Абсолютно не вижу полезной для себя информации, кроме времени комментирования: по нему видно, что кто-то где-то на что-то ответил. Так что всё равно приходится тыкать в ссылочку "Новое в блогах" или "Форумы", и смотреть, что-где-по чём.

Это я всё к полезности правой колонки вещаю.

Re: Я вся такая запутанная...

Мысль верная. Будем думать как расширить информацию чтобы было понятно.

это создает опасность в будущем

А можно...

Дополнения ещё можно комментариями к статье добавлять. Автор статьи потом увидит и внесёт изменения.
А может, и не внесёт. Пусть эти комментарии сидят, как есть: и ник комментатора видно, и карма вроде бы у него увеличится за комментарий.
Найденные ошибки - конечно, в личку. И, наверное, ничего страшного не будет, если автор статьи исправит эту ошибку, не упомянув ник, который о ней сообщил.
А то рано или поздно список благодарностей будет больше, чем сами статьи.

В будущем эту проблему решим. Уже решаем. А пока - все предложения разумны. Так и будем действовать.