Вопросы по сайту в целом

Добавление сообщения

И последнее...пока... После отправки сообщения в тему автоматически перемещаемся на первую страницу... Неудобняк...
Вроде, и на имхонетовском форуме никому это не нравилось... :) ;)

Re: Вопросы по сайту в целом

мне кажется, добавлять материал в базу можно сейчас любому зарегистирированному на сайте по факту регистрации.

Лок wrote:мне

Лок wrote:
мне кажется, добавлять материал в базу можно сейчас любому зарегистирированному на сайте по факту регистрации.
уже не любому. теперь это кармой регулируется, с позавчера вроде.

Есть возможность добавить запись только в блог и на форум

а у нас

а у нас недостаточно страниц каталога, чтобы эту самую карму набрать. как ее набирать?

ме-едленно.

misinformator

misinformator wrote:
ме-едленно.
нет возможности. нам нужна сотня авторов, причем ходовых, а никто особо не торопится. вообще не знаю, что происходит. скоро начну ругаться матом. занимаются какой-то хуйней на форума имхонета вместо того, чтобы делать здесь страницы своих любимых булгаковых. блядь, паразитические советские натуры, воспитали, блядь!

мне кажется, надо как-то чисто технически извернуться и дать возможность вносить авторов и произведения всем, кто зарегистрирован на сегодня. и чтобы в течение, скажем, недели, эту возможность реализовали. кто ее не реализует без уважительной причины - уважительная причина только одна - отсутствие доступа к компу и в интернет, а это очень легко проверить: человек отмечается на форуме, а в каталог ничего не вносит, - так вот, кто в течение недели ее не реализовал - начинает набирать эту карму. а кто реализовал - продолжает помогать мне, Шибзду, Зое и бенефактору, прошу прощения, если кого упустил, иначе мы вечность будем этот каталог делать, ожидая, когда помощники сподобятся соответствующий рейтинг набрать. вот мое мнение.

Лок wrote:мне

Лок wrote:
мне кажется, надо как-то чисто технически извернуться и дать возможность вносить авторов и произведения всем, кто зарегистрирован на сегодня.
дать не проблема. но самочинно я этого делать не стану, не я решал кому на сегодняшний день всё можно. inkling и dimm'a дождёмся.

вообще, на хера тут списочный состав! мы не коммерческая организация. если кто приходит - пусть делает дело, а не делает дело - пусть катится на хер. а кто готов делать дело - давать ему эту возможность сегодня же, без всякой кармы. мы в течение месяца как-то без кармы обходились. а набирали бы карму - никакого сайта не было бы.

вот эрделези и

вот эрделези и макс хотят добавлять в каталог - пусть сегодня же эту возможность и получают. а карму мы им задним числом насчитаем.

ладно, дождемся инклинг и димма, и пусть немедленно эту проблему решают. всем, кто желает делать каталог - считаясь с положениями проекта Пергам - давать эту возможность немедленно!

Да, сейчас дадим! Максу вообще не проставлено по ошибке. Я говорила, что ему  нужно дать!
Вообще, пока каталог формируется, просьба новоприбывшим предствляться и контролировать свое подключение к "неподкарменным".

MaxX, простите, пожалуйста! Я была уверена, что все в порядке!

да, именно! тут кто-то из них упомянул имхонет. значит, у человека есть там читательский профиль. приходя, пусть представится, напишет кому-нибудь из нас в личку на имхо, чтобы не было самозванцев, смотрим его читательский профиль - и доступ добавлять в каталог без всякой кармы. карму потом будем насчитывать. то же самое для тех, кто приходит с других рекомендательных серверов. а тех, кто тут месяц болтается, застолбив участок и палец о палец не ударяя, я знать не хочу.

Согласен. Кстати об этом есть в правилах. Люди приходящие с других рекомендательных сервисов и /или имеющие рекомендации активных пользователей получают право на добавление в базу минуя механизм кармы.

а пользователи, у которых активность нулевая или близкая к нулевой (0-10) подпадают под общее правило: хочешь добавлять в каталог - представь читательский профиль, профиль нормальный - получаешь права полноценного пользователя, не реализовал в течение определенного времени этих прав - начинаешь, как все, набирать карму. не хочешь - не надо.

независимо от даты регистрации.

Не сильно жестко?

dimm_admin wrote:Не

dimm_admin wrote:
Не сильно жестко?

не вижу ничего жесткого. человек получил права, не реализовал, потерял. точка.  

Планируется, что в правой колонке будут отображаться ВСЕ авторы? Сейчас их немного, а что потом?

Это еще не так страшно, а вот когда выбираешь родителя.. Там еще и все произведения отбражаются.

причем не права как таковые, а права, данные как исключение. не нужно прав как исключение - приобретай их в общем порядке. 

MaxX!

Родителя можно выбрать и автоматически. Выбрать страничку автора, например (т. е. страничку верхнего уровня по отношению к создаваемой) и щелкнуть "Создать дочернюю страницу". Тогда родитель проставится сам.

dimm_admin

Спасибо. Правда до этого я и сам уже допер. А авторы так и будут все отображаться? А если наступит светлое будущее, и, например, в колонке Литература XX века их наберется 200, или 300, или еще больше. Выглядит не очень удобно.

Наберется, как факт! :))) Попытаемся убрать эту ленту. Пока, на начальных этапах она удобна. А потом - действительно, длинновата будет.

Димм, у меня со вчерашнего дня съехала правая колонка. При открытии главной страницы, где новые добавленные подшивки, Активные обсуждения и Новые записи в блогах и Последние комментарии сначала мелькают справа, а потом сразу перемещаются вниз - под список новых подшивок. Ну, и везде такая картина, кроме главной страницы Форумов - там правая колонка на месте.

Заходила на черновик - там всё в нормальном виде у меня ((

Спасибо, дорогие, всё снова на месте ))

что-то у меня сайт сегодня пропадает или страница по пять минут открывается.

Это он у Вас еще пароль перед каждой страницей не спрашивает((( Я в пятницу чуть с ума не сошла из-за этого

пароль: победа! no pasaran!

хороший такой шрифт в правой колонке появился, сразу стало как-то просторнее. его бы и в левую колонку. вообще, димм и мисинформатор, подумайте, можно ли за счет чего-то побольше воздуха дать? может, часть строчек из левой колонки, напр. касающиеся личных данных - профиль, входящие и т.д. просто загнать в линк "личное", где бы они открывались отдельно, если тебе уж так нужно посмотреть что-то в своем профиле? или это у меня клаустрофобия? у кого какие ощущения на этот счет? 

Я иногда, конечно, промахиваюсь мимо нужно строки - слишком густо они рассыпаны по странице, но воздуха в постах, по-моему, даже чересчур.

в постах - ОЧЕНЬ много. не понимаю, почему нельзя это верхнее пустое пространство убрать, если это, конечно, не сложно технически. и не понимаю, зачем под аватарой эти кнопки - отправить ПМ, не дружить. захочешь что-то отправить - щелкнул на ник пользователя - заходи в его профиль и отправляй. а не дружить - вообще дико смотрится - во-первых, какой-то детский сад по формулировке, во-вторых, зачем мне под фотографией милой мамататы постоянное напоминание, что я вдруг вправе с ней раздружиться? я и так знаю, что вправе, зачем мне об этом постоянно напоминать?

Насчет дружить и недружить 8-))) Это уж извините стандартный движок форума. Убрать как класс конечно эти надписи можно, но думаю это будет неправильно. А вот насчет организации менюшек предложения принимаются и приниматься будут. Не все конечно можно выполнить но то что можно попробуем. Тогда сформулируйте что должно быть слева, что справа, а что внизу посередине. А мы посмотрим, обсудим и сделаем что можем.

А где же наши Интернет-ресурсы? Ссылки наши выстраданные?

Я вот сейчас и думаю, что с ними делать? Отдельную страничку - само собой. Но чтобы дополнять и оценивать их дальше, их нужно по одной загонять в соответствующий раздел. Посему и не уверена, что займусь античной литературой в ближайшее время :)))) Нужен и по остальным разделам задел. Тем паче, что ссылки готовы.

Насчет клаустрофобии: есть немного. Тут было предложение убрать одну из дополнительных лент (по подшивкам) в левой колонке. Все рано невозможно будет там всю базу развернуть - страница поедет!
А свернуть в "Личное" - посоображаем, как это сделать. Смысл в таком действии, безусловно, есть. если будет отображаться корректно - никаких возражений :)

inkling wrote:Я вот

inkling wrote:
Я вот сейчас и думаю, что с ними делать? Отдельную страничку - само собой. Но чтобы дополнять и оценивать их дальше, их нужно по одной загонять в соответствующий раздел. Посему и не уверена, что займусь античной литературой в ближайшее время :)))) Нужен и по остальным разделам задел. Тем паче, что ссылки готовы.

Насчет клаустрофобии: есть немного. Тут было предложение убрать одну из дополнительных лент (по подшивкам) в левой колонке. Все рано невозможно будет там всю базу развернуть - страница поедет!
А свернуть в "Личное" - посоображаем, как это сделать. Смысл в таком действии, безусловно, есть. если будет отображаться корректно - никаких возражений :)

со всем согласен, кроме того, чтобы тянуть с выкладыванием интернет-ресурсов. лучше выложите с припиской: после обработки будет доступна для добавлений и изменений, - и беритесь за плутарха и тацита.

Re:

Непонятно, зачем нужны две одинаковые по смыслу ссылки: "Новое в блогах" в верхней части экрана и "Новые записи в блогах" справа.

Потом. Если состав книг в "Рекомендуем прочесть" у каждого свой, то, может, рекомендации не выдавать отдельно, а сделать на них ссылку ниже, в списке функций для пользователя? Да, и в этом списке ни к чему ссылки на "Форумы" и "О проекте". Вообще, в целом, по левой колонке присоединяюсь к тем, кто предлагает убрать весь набор действий под линк "личное".

Список новых пользователей можно убрать вниз, а строку для поиска перекинуть вправо, над "Активные обсуждения форума", например.

Erdelezi

Erdelezi wrote:
Непонятно, зачем нужны две одинаковые по смыслу ссылки: "Новое в блогах" в верхней части экрана и "Новые записи в блогах" справа.

Потом. Если состав книг в "Рекомендуем прочесть" у каждого свой, то, может, рекомендации не выдавать отдельно, а сделать на них ссылку ниже, в списке функций для пользователя? Да, и в этом списке ни к чему ссылки на "Форумы" и "О проекте". Вообще, в целом, по левой колонке присоединяюсь к тем, кто предлагает убрать весь набор действий под линк "личное".

Список новых пользователей можно убрать вниз, а строку для поиска перекинуть вправо, над "Активные обсуждения форума", например.

все по делу. поддерживаю. вообще, мне кажется, от дублей на странице нужно по возможности избавляться.

Re: Re:

Соглашусь с большей частью сказанного. Но есть некоторые ограничения: сы все же не свободно переписываем код, а берем готовые блоки. Т. е. включить рекомендации в профиль - не получится: это разные модули голосования.
Убрать дублирование "нового" - стоит. Разделы "О проекте" и "Форум" из пользовательской панели - тоже. Не знаю, насколько вообще здесь нужна популярная опция "Пригласить друга". Все и так люди сознательные, и умеют доносить информацию до друзей по необходимости. :)))

Но, в общем, принцип таков: сейчас поставили все модули так, чтобы все, что нам нужно, работало. Сейчас будем смотреть, что отключается, и убирать возникшие от идентичных функций разных модулей дубли.

inkling wrote:Не знаю,

inkling wrote:
Не знаю, насколько вообще здесь нужна популярная опция "Пригласить друга"

на мой взгляд, не нужна.

и потом. хотел сейчас писать димму и мисинформатору, но коли тут, напишу здесь. пора что-то делать с форумом. когда он зажат между двух колонок, как сирота, да еще с наползанием, и блеклостью образа, и вообще, туда не хочется заходить. для форума, мне кажется, все-таки должна отдельная страница, где бы вольно дышалось.

Англия или Великобритания?

Как писать будем? Особенно если речь идет о 20-м веке?

я думаю, Англия. можно, конечно, писать Соединенное королевство Англии, Шотландии, Сев. Ирландии и Уэльса.

Erdelezi, Лок, все учтем! Сделайте временную скидку на то, что мы не программисты и пользуемся готовыми модулями. Для начала надо было обеспечить нужную функциональность по всем направлениям. Сейчас - отладить текстовый редактор. Если заметили, он глючит слишком часто для среднестатистического уровня. Из-за него не могу сегодня выложить ссылки в Интернет-ресурсы. Затем займемся "уборкой".
Кстати, вы точно уверены, что "Новое в блогах" дублируется в ленте и верхнем новостном разделе? Лента показывает самые последние темы, объем записей на странице в "Новостях" больше: порядка нескольких страниц. Разумеется, сейчас, когда пользователей мало, происходит дубляж. А когда лента вырастет до объемов Имхонетовской? А отображаться будут только четыре-пять записей слева? Точно надо убирать? :)))))

Насчет форума - согласна. Сама уже несколько дней об этом думаю. :)

про ленту не

про ленту не знаю. жизнь покажет.

да никто никого никуда не торопит. понятно, что дел по горло, просто берите все на заметку. жаль, нет какой-то одной папки, куда бы складывались все замечания и предложения. все рассыпано по блогам и форумам, не соберешь.

Я собираю :) У себя. Так что ничего не пропадет. И что только можно будет реализовать - реализуем.

Пользователи

А почему нельзя иметь поиск где можно найти любого пользователя?

есть список пользователей, просто на него нет ссылки. вот здесь http://pergam-club.ru/users надо бы эту ссылки приткнуть где-нибудь на странице.

Ну, тогда уж не на странице, а или на личной панели каждого пользователя (левый столбец), либо на верхний уровень подшивки, там где Новости, Разделы...

неважно. чтобы имелась, доступна была. пока она где-то в блогах или форумах.

можно вообще никуда не лепить. есть другой способ получить список пользователей. нужно на странице http://www.pergam-club.ru/search жамкнуть "пользователи" и выполнить поиск, нарисовав в строке поиска звездочку (*)