Вопросы по сайту в целом

Ответ: Вопросы по сайту в целом

Это мне кажется или в статистике действительно уменьшается количество поставленных оценок?

Не знаю, я зап количеством оценок в статистике не следила. А где вы в последний раз выкладывали сводные данные? Не помните? Можно сверить. Но с чего бы это - не знаю. Вроде бы за последние дни оценок от всех присуствующих прибавилось после некоторой стагнации.

Просто мне кажется было уже 8911,  а теперь меньше.

димм, посмотрите там, мой антивирус несколько раз блокировал сайт.

У меня вот такой вопрос. Нашла кучу интересного материала по одной книге Диккенса на английском (на русском - слезы). Что-то уже перевела, кое-что в работе (простите, что сейчас не так быстро). Как лучше сделать - полностью тексты на страницу выложить со ссылкой на оригинальный текст? А будет загромождение... Или превратить их в текстовый файл и в дружественную библиотеку в виде материалов по книге сложить? Но там и рецензии, и дополнительный исторический материал... нелепо, наверное, будет вместе смотреться в одном файле.

Я бы сделала первое.  Мне кажется так и нам полезнее.

Я тоже так думала, но потом у меня глаза разбежались - и то хотелось бы, и то перевести и поместить, а это много уже. Я когда-то долго рыскала за информацией по этой книге, эх, был бы тогда хороший интернет под рукой и английский получше.
А впрочем, сделаю так, не понравится - переделаю ))

по моему нужно произвести небольшую чистку в тегах. А то там позапоминались некоторые явно ошибочные варианты. сегодня, например случайно выбрал из списка "художественній очерк". Удалить такие ляпі надо. Полегче будет и нам и сайту.

У меня не работает в форме создания страницы подшивки кнопка "Родитель". Вчера работала.
Файрфокс, 3.5

Может, Бенефактор объяснит, в чем дело? Я пытаюсь из Word вставить текст, на странице подшивки в начале появляются крокозяблы, потом - тот самый текст...Я думала, ошибка в том, что напрямую вставляла из "правки" Мозиллы. Сегодня текст вставила вроде бы корректно - через редактор на сайте "Вставить из Word". С файрфоксом несовместимость? Или я что-то делаю неправильно? Честно говоря, никогда и нигде пока таких проблем не было...

А вы текст рассказа/эссе копируете с сайта в Word? Если так, то вместе с текстом могут переноситься дополнительные элементы форматирования (html-тэги), которые мигрирует на страницу подшивки вместе с текстом произведения. Лок вам советовал копировать в Блокнот. Текстовое поле Блокнота имеет чисто текстовый формат и поэтому все лишнее отсекает (кроме самого текста), в отличие от Word'a (формат RTF предназначен для текста, вставки изображений, OLE - внедрения объектов других приложений, т.е. более функционален, но в данном случае эта функциональность лишняя).
Еще один способ - вставка в режиме "источник". В инструментальных надстройках над многострочными текстовыми полями при редактировании подшивки есть кнопка ("Источник" или "Source" - в разных браузерах по-разному). Она расположена в левом верхнем углу. Нажав на нее, вы получаете возможность редактировать исходный код (html). Вставьте в этом режиме текст и получите тот же эффект, что и в случае с Блокнотом -- перенесется только текст, ничего более. Потом нажмите эту кнопку снова (вернетесь в исходный режим).  

Ответ: Ответ: Вопросы по сайту в целом

Спасибо. Попробую через блокнот...
А как удалить всю эту служебную информацию о том, что неправильно перенесено? См. страницу подшивки "Непрерывность парков"? Если в поле редактирования она не отражается?
Извините за назойливость.

Это та самая кнопка, о которой я упоминал выше. Сотрите все ненужное и нажмите ее снова, чтобы вернуться в исходный режим.

Дошло чуть раньше) Спасибо.

Hope, проблемы эти практически везде ) На том же Имхонете половина глюков, на которые жалуются пользователи, вызвана этим. Ворд как самостоятельный текстовый редактор действительно накручивает много лишнего. ТО есть редлактор на редакторе (сайтовый и вордовский) дают дублирование тегов html. Поэтому я собираю страницу в Ворде (чтобы видна была структура за счет форматирования), а переношу через блокнот (дабы не дублировать теги).

Хорошо, что сразу все это обнаружилось...Потом будет легче страницы составлять.

Да. Просто раз на раз не приходится. У некоторых и из ворда нормально переносится. так что я заранее пугать не стала, зная, что проблема при случае легко решится.

Заметил проблему в "Жанрах":
421 рассказ и 
360 рассказ
В чём разница между этими двумя жанрами, непонятно (подозреваю, что в 1-м случае 1 или 2 буквы не русское "с", а английское "c").

ещё мысль пришла:
Совсем неиспользована возможность создания иерархии.
Т.е. можно сделать, чтобы, например, "исторический роман", "фантастический роман", "автобиографический роман" были бы подчинены категории "роман". Будет ли это означать, что когда ищешь "роман", заодно покажутся и все эти "романы"?

да, с рассказами известная штука, да и не только с ними. дубли наплодились

теги не поддерживают иерархии, малой кровью не сделать

У меня в последние дни такая замарочка - половина моих  новых  комментариев  не отображается. Текст наберу, а вместо него пустое место с моей аватарой,.
Раньше такое пару раз было, но сейчас стало куда чаще.

Пенелопа wrote:У

Пенелопа wrote:
У меня в последние дни такая замарочка - половина моих  новых  комментариев  не отображается. Текст наберу, а вместо него пустое место с моей аватарой,.
Раньше такое пару раз было, но сейчас стало куда чаще.
это какая-то браузерная проблема, у меня с КПК-шной оперы тоже комменты пустые летят, а с IE - нормально

Попробуем вечером перезагрузить сервер - возможно, локальные глюки. Бывает. Хорошо, что сказали. Правда, я и сама заметила именно у вас. )
Да, теги надо чистить, об этом уже Шибзд говорил. Но у меня сейчас одна просьба, и очень хочу, чтобы вы все меня поняли правильно. Я безвылазно сидела на сайте целый год. Сейчас у меня идет речь о новой специальности и принципиально новой работе на совершенно новом для меня сегменте. Если  в ближайшие месяц-два, я буду вынуждена постоянно присутствовать на сайте для поддержания его жизнедеятельности, я совершенно реально вылечу из реальной жизни (пардон за каламбур!). Поэтому уже даже не прошу - умоляю: все, что вы можете сделать сами, без обсуждения со мной или с Диммом (у него сейчас в связи с моей безработностью, тоже загрузка раза в три выше обычной!) - делайте!!! Если нужна наша санкция или какие-то доступы - все обсуждается в личке! Честное слово, я отработаю, когда разгребусь! )))))))

По тегам нужна отдельная тема. В описаниях страниц очень большой разнобой.

Может, стоило бы в описании страницы сделать графу "Экранизация"? Есть прекрасная экранизация Бортко того же "Собачьего сердца", кажется, она не упоминается. Или я не заметила...

Я вот тоже думала совсем недавно. Можно было бы к страницам произведений делать   страницы экранизаций. Для меня это очень актуально потому, что во-первых  я кино смотрю, во-вторых экранизаций Шекспира и Остин много, и там есть что обсуждать.  Я помещала часть информации на страницу, но там она теряется.
 Кино вообще нам не потянуть, но экранизации уже имеющихся романов и тем более пьес самое то.  Я бы сделала в первую очередь к "моим" произведениям. 
  Правда вот помещать ли "Трою" или "Евгения Онегина". Хотя почему бы и нет? Вывод "ничего общего" тоже вывод.

И насчет тэгов согласна. Я правда не знаю кто-нибудь ими пользуются. Но разнобой есть.

Проблема с отображением старых блогов: при заходе в блог (через кнопку "мой блог" слева или через профиль) видна только последняя запись.

У меня нормально. Есть еще у кого-то такие проблемы?

У меня все в порядке.

Кстати  по поводу моей старой проблемы с нечитающимеся ответами. Это на двух компьютерах происходит, хотя и редко.

имя розы

у меня предложение. постоянно вижу "Литературный клуб Пергам" или "Пергам. Литературный клуб" (в рейтингах рамблера). естественно, ничего против слов "литературный" и "клуб" не имею, но в сочетании убийственно безлико и как бы сказать навязло в зубах, в поисковых машинах в разделе Литература куда ни плюнь - всюду клуб. кроме того, просто сбивает с толку: первое, что приходит в голову - что это клуб литераторов, печатающих свой самиздат. предлагаю другое название: "Пергам, читательский полис" (или "Пергам, полис читателей"). на мой взгляд, оно вполне отражает стуктуру нашей виртуально-социальной среды обитания и достаточно индивидуально - сразу понятно, что речь не о просто о литературе, а о ее читателях, кроме того, о читателях равноправных, суверенных и проч. и с другим литературным клубом уже не спутаешь. кто что думает? кто что еще может предложить на замену "литературному клубу"?

Лок, Вы правы. Нас именно за литераторов принимают. 

Принимают. Но

Принимают. Но есть одно "но". Если мы изменим заголовок сайта, то могут начаться проблемы с поисковиками. С другой стороны все же это достаточно нейтральное название понятное многим.

поддерживаю

Тогда компромисс  - ввести подзаголовок .   

литературный клуб пергам (мы не писатели, мы читатели)

сообщество вол

сообщество вольных книгочеев))))))

"Полис" - не

"Полис" - не надо. Медицинский - самая близкая ассоциация на "полис"...Хм.
---------
"Сразу понятно..." - Мне так не кажется.

а тогда "полис

а тогда "полис читателей" можно написать на греческом. инклинг наверняка сможет). а чего?) та же кириллица.

просто мне кажется, пока у нас все пластично, все необходимое без труда можно модифицировать и к этому новому адаптироваться. чем дальше, тем будет сложнее - и технически, и психологически.

вет: Вопросы по сайту в целом

Если по-гречески то мы себя ассоциируем только с классикой. А это не так.

ну тогда и картинку в углу менять надо. вклепать туда мавзолей ленина)

ленина-сталина.

Или наборот, что бы никто не подумал, мне ник сменить .   На Катарину, к примеру .
Все дело в количестве греческих терминов. Мы же  думаем, как точнее себя позиционировать не меняя название сайта.  Картинка она часть названия. А вот еще греческии слова заставят думать, что тут филологи.

: Re: Вопросы по сайту в целом

Хотя я за мавзолей, ибо что-то есть хочеться, а мавзолеем в нашей части университета  называют отдельно стоящую столовую. Она внеше немного смахивает на мавзолей.   

интересное, должно быть, меню у вас в мавзолее..)

: Re: Вопросы по сайту в целом

Меню самое обычное. Тем более, что официально это столовая N такой-то. 
Но если представить, что это  концептуальное место - кроме валеного мяса не представляю, что там могут продавать.

концептуальное место мавзолея - это могила, структурирующая все окружающее хтоническое пространство. сделать центром страны могилу могли только сумасшедшие. или, наоборот, каннибалы.

Я про кафе под названием Мавзолей. Мало ли сейчас каких кафе. 

Обдумаю, завтра на свежую голову скажу, какое решение ближе мне ) Сейчас не соображаю после дневного переезда и двух бутылок французского вина (на троих) )))
Всем здравствуйте! Я вернулась!!!