Вопросы по сайту в целом

Ответ: Вопросы по сайту в целом

Вот-вот, я сегодня сотню сгоряча выкинула - никогда не заходивших после регистрации. Всех и без жалости.

вот. и всегда так!)

кстати. я последние дни попрыгал со ссылок в имхо на страницы пергама и мое впечатление, что у нас очень тускло. фон мягкий, это как раз нормально, но шрифт какой-то серый и еще не совсем четкий, что ли, и получается общее впечатление мутности, как бы "сквозь мутное стекло") и это я еще ну как бы сказать пригляделся к нашему дизайну, а у постороннего человека после такого прыжка должно сложиться впечатление реально не в нашу пользу. серо. и глазам больно, приходится напрягать. ну и шрифт еще сам по себе маленький. ну маленький - ладно. а нельзя цвет как-нибудь усилить, что ли? как бы налить его краской? это же не только, наверное, по контрасту с имхо такое впечатление возникает, наверное, и с других сайтов и с поисковых машин. мутно, серо и потому как-то запущено. конечно, если он на страницы авторов прыгнет юлины, или Пенелопы, или инклинг, или других корифеев, это впечатление сгладится, но если страница без прибамбасов - оказываешься в таком как бы обесцвеченном, без точек опоры пространстве. контраста нет. и очень бы пригодилось, я сейчас вижу, хоть небольшие виньетки, мы о них еще полгода назад говорили - по роду литературы или еще как - вроде свитка, манускрипта, папируса, еще какой-нибудь фигни, рядом с названием или где-нибудь около, для страниц с одним текстом это просто спасение. в общем, впечатление у меня такое - серо. не знаю, как у кого. это объективный момент, нужно его учесть.

На Имхо, кстати, шрифт еще в два раза мельче. Насчет контрастности - не знаю, надо посмотреть, что можно сделать.
Но там вообще очень ярко. Мне так глаз режет, очень плохо воспринимаю. В общем, подумаем. Может, еще кто выскажется.

В свое время когда я выбрал цвет шрифта я старался избегать излишней контрастности. Поскольку с монитором и текстами на мониторах работа.ежедневно, то знаю что от очень большого контраста припереваривании больших же объемов информации глаза устают. У меня так точно после контрастных и мелких шрифтов когда поворачиваюсь отэкрана в глазах полосы.Из за этого кстати меня раздражает имхо. НАсчет более яркого офромления будем думать. Я с подачи Бенефактора было начал делать иконки, но потом подумал что это несколько лишнее.  Предложения по улучшению и модификациям принимаются и будут приводиться в жизнь так или иначе, но вот радикальных изменений чтото не хочется. У сайта есть свое лицо. Его можно и нужно наверное дорабатывать, но хотелось бы все же сохранить индивидуальность.

нет, я не про

нет, я не про яркие цвета. все эти акриловые краски страшно раздражают, безвкусица - само собой, но и зрение отнимают. я именно про налитость краской шрифта, чтобы сделать его попросту более черным, более контрастным по отношению к фону, и более четким. тем более, если фон не белый, а тоже слегка приглушенный. иконки как раз - дело десятое.

Поэкспериментируем. Я понимаю, что при более низком разрешении, чем у нас, серый цвет может растекаться на точки и образовывать "дымку". И тогда, возможно, поменять начертание, чтобы он былне такой крупный, но более четкий.

почему-то на первой странице не видно доп. сведений по Искандеру Фазилю - ни даты рождения, ни страны. Кстати, по некоторым авторам также

dimm_admin

Что-то сегодня ворнинги выскакивают частенько. Давненько этого не было. У меня, во всяком случае.

Просто по ряду причин мы в сеть заходим эпизодически и так будет до среды утра. Я стараюсь проверять регулярно, но к сожалению такая возможность не всегда есть. Во вторник ее не будет вообще. Посему прошу отнестись с пониманием.

Я в ауте в ближайшее время из-за серьезного несчастья дома. За технической стороной, конечно, следить надло. Остальное - пока сами. Заранее благодарна.

оказывается,чт
  1. оказывается,что поисковые системы в первую очередь из страниц Пергама находят результаты фасетного/текстового поиска
  2. результаты фасетного поиска видны только вошедшим пользователям.

Не логично ли было сделать, чтобы фасетным поиском могли бы пользоваться и гости.

1

а здесь всё ли в порядке?

Вроде бы уже всё в порядке с форумом

скоро из-за "новичков" по утру ни одной темы не будет видно

Бремя популярности.....)

Терпи !!!

не, на такую "популярность" нужен калаш, а не терпение

Дёшево поставлю партию АКМ в Тринидад !
И ящик водки (бонус)
ЗЫ : А вдруг они (новички) хорошие ? Не снимай с предохранителя.

в поисковых системах

Снова поднимаю вопрос - мне кажется это важно!

1. оказывается,что поисковые системы в первую очередь из страниц Пергама находят результаты фасетного/текстового поиска
  2. результаты фасетного поиска видны только вошедшим пользователям.

Не логично ли было сделать, чтобы фасетным поиском могли бы пользоваться и гости.

Обращаю на это внимание Dimm`а и бенефактора, как занимающихся софтом сайта

Svv, мы поняли и видели. ) Сообразим, как это сделать, в ближайшее время.

просто реакции не было, я думал может потерялись сообщения в потоке

Немного не до реакций было ))) Теперь займемся. Говоря попросту, проблема в том, что при таком открытии сайт начнет работать медленнее из-за чужих поисковых машин. как этого избежать - вопрос. Потестируем варианты.

При выведении результатов фасетного поиска то, что должно находиться справа - лента последних комментариев и т.п., почему-то получаются посередине и наезжают на результаты фасетного поиска внизу.

Да, периодически бывает. Попробуем исправить на этой версии, так как выпуск новой со всеми нашими модулями задерживается.

у меня опять

у меня опять начинается:

Warning: init_theme(./themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine) [function.init-theme]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/theme.inc on line 79

Warning: init_theme() [function.include]: Failed opening './themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/theme.inc on line 79
@import "/modules/book/book.css";@import "/modules/cck/content.css";@import "/modules/fckeditor/fckeditor.css";@import "/modules/node/node.css";@import "/modules/quote/quote.css";@import "/modules/system/defaults.css";@import "/modules/system/system.css";@import "/modules/tagadelic/tagadelic.css";@import "/modules/user/user.css";@import "/modules/vote_up_down/vote_up_down.css";@import "/modules/cck/fieldgroup.css";@import "/themes/pergam/advforum/advanced_forum-structure.css";@import "/themes/pergam/advforum/advanced_forum.css";@import "/modules/fivestar/css/fivestar.css";@import "/modules/fivestar/widgets/small/small.css";@import "/modules/comment/comment.css";@import "/themes/pergam/style.css";Drupal.extend({ settings: { "fivestar": { "titleUser": "Ваша оценка: ", "titleAverage": "Средняя оценка: ", "feedbackSavingVote": "Saving your vote...", "feedbackVoteSaved": "Your vote has been saved.", "feedbackDeletingVote": "Deleting your vote...", "feedbackVoteDeleted": "Your vote has been deleted." } } });

Рейтинги

• warning: drupal_load(./modules/buddylist/buddylist.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/buddylist/buddylist.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/buddylist/contrib/buddylistautoadd/buddylistautoadd.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/buddylist/contrib/buddylistautoadd/buddylistautoadd.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/buddylist/contrib/buddylistinvite/buddylistinvite.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/buddylist/contrib/buddylistinvite/buddylistinvite.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/cck/nodereference.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/cck/nodereference.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/cck/number.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/cck/number.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/google_analytics/googleanalytics.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/google_analytics/googleanalytics.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/invite-5.x-1.13/invite/invite.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/invite-5.x-1.13/invite/invite.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/invite-5.x-1.13/invite/invite_cancel_account.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/invite-5.x-1.13/invite/invite_cancel_account.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/invite-5.x-1.13/invite/invite_stats.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/invite-5.x-1.13/invite/invite_stats.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/services/services/node_service/node_service.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/services/services/node_service/node_service.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/services/services/search_service/search_service.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/services/services/search_service/search_service.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/services/services/system_service/system_service.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/services/services/system_service/system_service.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load(./modules/services/services/taxonomy_service/taxonomy_service.module) [function.drupal-load]: failed to open stream: Too many open files in system in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.
  • warning: drupal_load() [function.include]: Failed opening './modules/services/services/taxonomy_service/taxonomy_service.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') in /var/www/default_site/public_html/includes/bootstrap.inc on line 526.

от Пенелопа (

)

Средняя оценка:
0

Голосов нет
Ваша оценка: Select ratingОтменить голосованиескверноплохониже среднегосносноСредневыше среднегонебезынтереснохорошозамечательнонепревзойденно

Различные рейтинги и списки лучших книг.  А также ссылки на эти книги на Пергаме. Наглядная демонстрация  смысла Пергама.

Бывает. Регулярная перезагрузка сервера нужна. А перезагружать его просто так, до того, как заглючил - тоже великого смысла нет. Отлавливаем по мере возможности и перегружаем.

user warning: Can't
user warning: Can't create/write to file '/tmp/#sql_7c1_0.MYD' (Errcode: 17) query: SELECT t.* FROM term_node r INNER JOIN term_data t ON r.tid = t.tid INNER JOIN vocabulary v ON t.vid = v.vid WHERE r.nid = 129 ORDER BY v.weight, t.weight, t.name in /var/www/default_site/public_html/includes/database.mysql.inc on line 174.

опять "гости" за.бывают. 12, 16, сейчас 60 будет. и всюду эррор.

вот, уже 26. отстреливать!

34!

42!

48! кто больше?

53! понаблюдаю еще.

ага, 1, отвалили. интересно, какая у них механика самозарождения? это кто-то из зарегинных фантомы выбрасывает или просто прохожий?

ни хера не отвалили. вот уже опять 66! скоро будешь 666)

76! и всюду красные тряпки.

82!

опять 1. может, этот один и творит?

90!

опять было 1, теперь 59. и всюду красные тряпки или выкидывает.

53

пойду, что ли. на свежий воздух.

Ну, вот - это может быть и один и несколько, или вообще боты. Но факт, что засорять блок регистрации они уже не могут. Могут только сам сервер атаковать. Сейчас перегружу - и все будет в норме.

переделал год написания в Скучной истории, и она почему-то пропала из Последних сообщений. посмотрите, инклинг, с ней все в порядке?

Может, она пропала, потому что я свой техкоммент стёр?... Решил, что пока на странице нет комментариев по теме, мой будет лишним. У меня вопрос: обновлённые страницы отображаются в "Последних сообщениях"?

Да, отображаются.

админ

админ библиотеки Книга Zet пишет на своем форуме:

Заходил на сайт - http://pergam-club.ru Прикольно! До конца так и не разобрался, заблудился  :-))

значит, у нас действительно сложновато для новичков. он-то профессионал.

Ну все подсказки-то уже есть! Конечно, по сравнению с простым форумом, может, и сложно. И на старом имхонете многим приходилось объяснять, что к чему. Он просто посмотрел на бегу, я думаю. )

нет, не на бегу, он тут торчал, я видел. я в ответ написал что-то вроде: ничего сложного. заходишь в каталог через Подшивки -> Художественная (или какая иная, которая нужна) литература, смотришь список авторов и щелкаешь по ссылке на нужного. все дела.

Я видела ))

изменения списка в Читальном зале где-нибудь отражаются? если не отражаются, то это промблема.