Вопросы по сайту в целом

Re: Вопросы по сайту в целом

Мы в этот форум переносим темы со старого сами? Каждый свою?

вот я сейчас переносил Сокровенного человека и еще что-то с черновой версии сайта, и они у меня добавились, а их нет. по-моему, они в черновую же версию и добавились..(

Лок, есть Сокровенный человек! Я его вижу. Здесь, видимо, с добавлениями какой-то глюк. Вы мою аватарку видели, а я нет. Вы своего Сокровеного человека не видите, а я вижу...

так я и Счастливой Москвы не вижу! собственными глазами видел, как она добавилась, а сейчас не могу найти. теперь не знаю, что добавлено, а что нет. там же, на чернововой версии, штук десять произведений, я не помню, какие именно добавлял, мне нужен здесь полный список имеющегося.

Да, Москвы нет.

Да, Москвы нет. Последнее Ваше добавление, если верить написанному, - Сокровенный человек.

Появилась Москва, только что! Лок, Вы видите? Или написать Вам, какие Ваши страницы добавились?

черт, она у меня дейстительно почему-то на черновую версию сайта добавилась, там теперь две счастливых москвы. но я уже опять ее сюда добавил, покамест вижу, тут она.

Есть!зайдите в

Есть!
зайдите в последние сообщения и посмотрите!
Проверить список книг по автору можно под его страничкой: там высвечиваются все дочерние страницы.
Еще вариант проверить все, что вы создали: фасетный поиск, раздел "По автору": увидите все, что создано под вашим именем.

нет, есть та, которую я сейчас добавил. а прошлая стала дублем на старой сайте.

Лок, а вы принципиально названия в кавычках пишите?

Так а с форумом что? Переносить темы или нет?

Почему с меня

Почему с меня снова пароль потребовали? И кто может пользоваться фасетным поиском?

Маматата, видите, с вас пароль потребовали, и вы сразу задвоились. У меня вчера тоже так было.

Вот не знаю! Фасетным поиском могут пользоваться все, кроме незарегистрированных пользователей.
С Форумом:
да, можно начинать переносить. Тут уж смотрите сами. Более простой способ: перенести названия тем и стартовый топик, и продолжать разговор с места, на котором он закончился. Поскольку тот форму никуда не денется, на него только нельзя будет дописывать новые посты и темы. Исключение - тема о Шаламове. если есть другие такие исключения (например, поэтические коллекции), то это тоже стоит сделать. Но здесь одна сложность: каждый пост нужно будет переносить самому автору. Или автор темы должен писать от себя с указанием автора поста. так что стоит хорошо подумать, что нужно "навеки", а что можно просто оставить на старом месте со ссылкой.

Видите ли, Инклинг, я пыталась воспользоваться фасетным поиском. И мне ясно написали: доступ запрещен. А потом потребовали либо зарегистрироваться, либо заново войти в систему, указав пароль, разумеется. Я снова ввела пароль, вошла, опять пошла в фасетный поиск, на этот раз меня туда пустили. Глюк был, наверное.

Точно, глюк! У нас с вами одинаковые права доступа, а меня пускает без вопросов. Но пока здесь Дим с Мизинформатором непрерывно внутри копаются, такое возможно :))

бенефактор, я просто не знаю, как писать названия, в кавычках или без. если лучше без кавычек, я уберу. как решите.

Лок

Лок wrote:
бенефактор, я просто не знаю, как писать названия, в кавычках или без. если лучше без кавычек, я уберу. как решите.

мне кажется, лучше без кавычек

в общем, при переносе с черновой версии машина обе версии путает. Впрок платонова вообще первый раз не добавился, хотя я своими глазами видел, что он добавлен, а Счастливую Москву и Сокровенного человека она сделала там дублями, мне пришлось передобавлять. так что она, скотина, не только не добавляет, но еще и дезинформирует. такие же глюки, я думаю, могут быть с переносом тем и постов с форумов.

Что это за единицы, то с плюсом, то с минусом? Рейтинг постов?

Ага, Вам карму за пост регулируют :)

Уж не Вы ли, Шибзд?

Примерно. Речь идет о так называемой "карме". Дабы пользователям в авторитете дать права  по пользованию и управлению сайтом чуть более широкие чем просто пользователям. Т.е у большинства нынешнего состава пришедшего с Имхонета они и так таковы, но для новичков никому неизвестных это регулирующий механизм дабы гадостей не писали да порнуху не размещали. Заработают баллов получат права добавлять в подшивку. Заработают еще больше можно допустить и к частичной модерации.

Re: Re: Вопросы по сайту в целом

Пока совершенно не ориентируюсь здесь(( Мы вроде можем редактировать чужие страницы? Я хотела, например, поправить даты жизни в теме про Зощенко, но что-то  я там не разобралась.

Да редактировать можете. жмете изменит и вперед.

До этого места

До этого места и я добралась, а куда жать, чтобы сохранить изменения?

Внизу справа кнопочка есть.

спасибо, Жужелица, я там Зощенко даты жизни Бунина нечаянно вставил, от душевной сумятицы.) действительно, такие вещи нужно поправлять тому, кто первый увидит.

ДИММ, а общую цифру зарегистрированных пользователей можно куда-нибудь втолкнуть? лично мне интересно, сколько нас в общем и целом.

Лок wrote:ДИММ, а

Лок wrote:
ДИММ, а общую цифру зарегистрированных пользователей можно куда-нибудь втолкнуть? лично мне интересно, сколько нас в общем и целом.
что с общей цифрой - не знаю.
от себя могу предложить список пользователей.

misinformator wrote:могу

misinformator wrote:
могу предложить список пользователей.

спасибо, мисинформатор, любопытно было взглянуть на интеллектуалов и снобов)

Может добавить на стр. автора поле "Премии и Награды"?
Конечно, эту информацию можно отразить в биографии или творчестве, но мне кажется есть смысл акцентировать на этом внимание юзеров...

Мне кажется, можно отразить в окне "Общественная деятельность" небольшим подразделом, как сделал Лок с разделением групп ссылок в биографии Платонова. Окон у нас и так много, а каждое утяжеляет шаблон страницы. Давайте попробуем пока так. если необходимость все же останется, сделать не проблема.

ага, тогда принимаем за норму написание произведений без кавычек. чтобы не было разнобоя. кавычки я уберу.

а почему нет даты в статье о произведении? Обязательно должна быть, и список произведений на странице автора должен сортироваться по этой дате, образуя правильную библиографию

benefactor wrote:а

benefactor wrote:
а почему нет даты в статье о произведении? Обязательно должна быть, и список произведений на странице автора должен сортироваться по этой дате, образуя правильную библиографию

верно, я тоже об этом думал, но, по правде говоря, лень было лезть сверяться, в каком точно году что написано. а предложение правильное. в меру сил надо этому следовать.

собственно, год написания должен быть в поле История создания произведения. нужно будет потом проставить, сейчас просто некогда.

Лок wrote:benefactor

Лок wrote:

benefactor wrote:

верно, я тоже об этом думал, но, по правде говоря, лень было лезть сверяться, в каком точно году что написано. а предложение правильное. в меру сил надо этому следовать.

собственно, год написания должен быть в поле История создания произведения. нужно будет потом проставить, сейчас просто некогда.

нет, не хочу в Истории создания. Хочу в отдельном поле Год - чтоб автоматически библиография сортировалась и чтобы год был виден в списках произведений

кстати, вопрос: как перевести "wrote" чтобы не очень коряво было. "писал(а)", например, мне не нравится.
и ещё о переводах: Joined и Remove buddy - нужен какой-то краткий вариант, если переводить "Дата регистрации" и "Удалить из друзей" - макет ломается, строчки в тело поста торчат.

Joined - зарегистрирован
Remove buddy - исключить (там же иконка есть, понятно что речь о друзьях)

Joined меняем на

Joined меняем на "Зарегистрирован с "

Добавить удалить друзей. "дружить" и "не дружить"

спасибо, симпатично получилось.

и не могли бы вы убрать эти все "9 минут 31 секунда ago by.." - раздражает глазной нерв, ей-богу
(по мне, так секунды вообще не нужны, достаточно минут)

benefactor wrote:

benefactor wrote:
раздражает глазной нерв, ей-богу
а где это такое показывают?

А у меня вот какая ерунда: пока я не авторизовалась, посты в нормальном виде, а после авторизации перед началом поста большое пустое поле. Что это?

вот здесь http://www.pergam-club.ru/forum
(в графе "последнее сообщение")

benefactor wrote:(в

benefactor wrote:
э, это мне не осилить, там шаблон "@time ago<br />by !author", это над код копать, разбираться как этот @time работает.

misinformator

misinformator wrote:
benefactor wrote:
э, это мне не осилить, там шаблон "@time ago<br />by !author", это над код копать, разбираться как этот @time работает.

может тогда хотя бы "ago by" заменить на "назад от"?
или  вообще оставить только "@time назад". Все равно, имя автора не влазит в графу (у меня по крайней мере)

benefactor

benefactor wrote:
misinformator wrote:
benefactor wrote:

может тогда хотя бы "ago by" заменить на "назад от"?
или  вообще оставить только "@time назад". Все равно, имя автора не влазит в графу (у меня по крайней мере)

Сейчас попробую исправить. Если получится.

benefactor wrote:может

benefactor wrote:
может тогда хотя бы
а вот фик. эта строка там оказывается вообще переведена. а почему для отображения используется оригинал, а не перевод - выше моего понимания. похоже Вам удалось найти главную мистическую строку пергам-клуба.

misinformator

misinformator wrote:
похоже Вам удалось найти главную мистическую строку пергам-клуба.

и, по-мо, вы эту мистич. строку уже заломали )) теперь там абракадабра )